2020-2021

«В гостях у сказки»

Со 2 по 6 августа в саду прошла тематическая неделя «В гостях у сказки». Ребята с большим удовольствием знакомились с новыми сказками, рисовали любимых сказочных героев и даже песочницу превратили в маленький театр.

«Неделя творчества»

Нетрадиционные техники рисования (рисование на мокрой бумаге, рисование вилкой и с помощью обычных крышек) попробовали ребята во время «творческой недели» в саду.

«Разноцветная неделя»
Красный, синий, жёлтый, зелёный, оранжевый……

«Разноцветная неделя» прошла в саду со второго по шестое августа. Каждому дню – свой цвет и своё особенное настроение!

7 апреля - Всемирный День здоровья

В этот день с малышами группы «Карапузики» проводились беседы на темы: «Что такое «здоровье?»»; «Быть здоровым – хорошо!». А ещё ребята с большим интересом и удовольствием играли в «доктора». Всем прописали витамины и хорошее весеннее настроение!

1 апреля - день юмора и улыбок!

В нашем детском саду прошёл праздник «День юмора и улыбок». Малыши группы «Карапузики» подготовились, встретили этот день с хорошим настроением и пришли с хвостиками разных животных (волка, льва, пантеры, зайца). В гости заходила героиня многих любимых сказок-Лисичка. Она порадовала малышей танцами, конкурсами, мыльными пузырями, а в конце мероприятия вручила каждому малышу маленький сладкий сюрприз.

Поход в театр

Во время проведения тематической театральной недели в саду, группу «Карапузики» пригласили в театр. Подготовительная группа «Затейники» представила театрализованную постановку сказки «Заячья избушка». Незабываемые впечатления, восторг и хорошее настроение подарил малышам этот «маленький» поход в театр.

«Неделя театра»

С 22 по 26 марта в нашей группе прошла тематическая неделя - «Неделя театра». На протяжении недели ребята с удовольствием слушали и смотрели, уже полюбившиеся им русские народные сказки с использованием различных театральных атрибутов, а также сами попробовали стать героями всеми любимой сказки «Репка».

Весна пришла!

В группе «Карапузики» 11 марта прошёл весенний утренник.

Малыши вместе с кошечкой, медвежонком, зайчиком и петушком разбудили весеннее солнышко!!! Они вместе пели, танцевали, играли и веселились! Весна, добро пожаловать к нам!

Лаборатория «Зимушки – зимы»

Всю неделю с (25 по 29 января) ребята группы «Карапузики» проводили опыты. Много нового и интересного узнали маленькие «карапузики». Познакомились со свойствами снега и льда. На примере увидели, что снег и лёд в тепле превращаются в воду. И, наоборот, вода при низкой температуре превращается в лёд. Что куличики можно лепить не только из песка, но и снега. Неделя прошла очень интересно. Малышам очень понравилось!

До свидания, ёлочка!

Закончились новогодние праздники. Пришла пора прощаться с красавицей - ёлочкой. Вот и маленькие «карапузики» попрощались с лесной красавицей танцами и играми! До свидания, ёлочка! До новой встречи!

21 декабря в группе «Карапузики» прошёл новогодний утренник. Всё было по – настоящему волшебно! Все детки были в новогодних костюмах: девочки - снежинки, мальчики - зайчики. Были на празднике и сказочные герои: лисичка, Снегурочка и, конечно же, Дед Мороз! Малыши с ними танцевали, играли в снежки, веселились.

Праздник получился замечательный!

В преддверии Нового года в группе «Карапузики» открылась «Новогодняя мастерская»: малыши с удовольствием и большим интересом мастерят новогодние открытки и рисуют, используя как традиционную, так и нетрадиционную техники рисования.

Самым главным и необходимым атрибутом Нового года была и остаётся – новогодняя ёлочка. Именно она создаёт праздничную атмосферу и настроение. А какими же разными бывают ёлочки! В преддверии праздника, маленькие «Карапузики» вместе с родителями мастерили новогодние ёлочки из подручного материала. Какая красота получается в умелых руках из фантиков, ниток, мишуры, фольги и макарон!

В октябре в нашем саду прошла выставка творческих поделок «Огород- круглый год».

Малыши группы «Карапузики» и их родители приняли в ней активное участие и даже стали победителями в некоторых номинациях. Все участники получили красочные дипломы и грамоты.

Поздравляем!

Видеопоздравление с ДНЕМ МАТЕРИ!!!

Вот какие замечательные поделки наши «карапузики» и их родители сделали из природного (и не только) материала для выставки «Осеннее чудо».

15 октября в нашей группе прошёл первый осенний утренник. Для некоторых «карапузиков» он стал ещё и самым первым в их жизни. В гости к ребятам приходила героиня многих детских сказок и стишков – кошка, с которой малыши с удовольствием танцевали и играли. В конце утренника все малыши получили угощение от гостьи – вкусные и сочные груши!

В нашей группе 24 сентября прошёл тематический день, посвящённый морю. Детки вместе с воспитателями провели забавные и интересные эксперименты с водой, дружно и весело собирали якорную цепь. Также ребята познакомились со стишками и потешками на данную тему. Завершился «День моря» танцами под весёлую песенку про капитана.

2019-2020

Эта неделя была посвящена теме - «Неделя здоровья»

Родителям наших воспитанников были предложены консультации: «Закаливание детей летом», «В каких продуктах живут витамины?», «Дети и спорт». А, так же, представлены фото, стихотворения, загадки, мультфильмы об овощах и фруктах. Одно из заданий было посвящено лепке «Яблоко». Не могли обойти стороной такие даты как 22 июня - День памяти и скорби - Начало Великой Отечественной войны. Ребятам и их родителям было предложено выполнить свечу скорби из цветной бумаги, картона, клея. Ну и, конечно же, 24.06.2020 - Парад Победы, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне – ребята рисовали военную технику (танки, самолеты, корабли), участвующую в Параде Победы!

«Неделя спорта»

Летние виды спорта; любимые виды спорта; спорт в семье.

На этой неделе мы предложили родителям совместно с детьми прослушать стихи по теме недели и слепить мячик; подобрали дидактические игры по теме спорт и, традиционно, изготавливали поделки на летнюю тематику. Творческие работы развивают фантазию и мелкую моторику. Изготавливая что-то своими руками, дети познают мир. Для ребёнка важен сам процесс создания. Родителям для ознакомления были предложены консультации: «Солнце хорошо, но в меру», «Дети и спорт».

Вторая неделя июня - «Неделя цветов».

Вот и наступило долгожданное лето. На улице греет теплое солнышко, всё больше времени мы стараемся проводить на свежем воздухе, но и не забываем о творчестве.

На этой неделе мы предложили ребятам и их родителям сделать поделки и рисунки по теме «Цветы». Ребята старались и работы получились замечательными.

Как же прошла первая неделя лета с 01.06 по 05.06 в нашей группе «Карапузики» по теме «Неделя дружбы»?

Конечно, незабываемо и неповторимо! Много рисовали, лепили, выполняли аппликации. Рисовать ладошками нам помогали папы, мамы, бабушки, дедушки. И даже младшие сестренки! Как здорово получилось!

Наши друзьями являются птички. Мы соорудили им «домик» и выполнили с помощью объемной аппликации самих птиц.

С бабочками, выполненными своими руками, тоже весело играть!!!

Улитки являются неотъемлемой частью природы и нашими друзьями.

Как чудесно смастерить себе игрушку друга из подручных материалов!

День защиты детей.

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета – 1 июня и называется Днем защиты детей.

Наши дети приняли участие в мероприятии на тему: "Пусть всегда будет солнце". Нарисовали потрясающие плакаты.


Самира Умарова

Арман Габриелян

Каждый из нас должен помнить, что детство должно быть у каждого ребенка, и каждый ребенок заслуживает любви и бережного к себе отношения.

Сидеть дома нескучно!

Самоизоляция - не время грустить и унывать, это возможность, для вечно занятых взрослых, провести больше времени со своими детьми и научить их чему-то полезному. Все это время мы поддерживаем связь с родителями воспитанников. Работаем по тематическим неделям. Занятия составили в рекомендательной форме, со ссылками на образовательные сайты для обучения и познавательных игр.

1-2 недели мая мы работали по теме: «Ждём лето»: ребятам и их родителям было предложено прослушать сказку об одуванчике и нарисовать рисунок, сделать аппликацию на тему" Кактус в горшочке", выполняли рисунки к международному дню семьи.

3-4 недели мая были посвящены теме «Насекомые».

Арман Габриелян вместе со своей дружной семьёй с интересом и пользой провели время, а также с удовольствием выполнили все наши задания.

«С ДНЁМ ПОБЕДЫ!»

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране - День Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мы отметим его в 75-й раз!

В социальной сети «В Контакте», в сообществе нашего детского сада воспитателями группы были размещены материалы, рекомендуемые родителям (законным представителям) для выполнения с детьми, а также предложены тематические стихотворения для заучивания наизусть.

Наши малыши просто умницы! Постарались, выполнили все задания и выучили наизусть стихотворения. Наша группа начинающих талантов представила свои творческие способности в презентации – поздравлении к дню Победы.

Воспитатели группы выражают ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ родителям, принимающим активное участие в совместной с ними работе, а также за их большой труд в воспитании и развитии своих малышей!

Тема недели «Дикие и домашние животные».

Для реализации образовательных задач воспитанникам нашей группы и их родителям были предложены различные направления по данной теме. Использовались аудисказки и музыкальные сказки, видеофильмы, дидактически игры, игры-драмматизации, раскраски. Ребята познакомились с дикими и домашними животными, научились узнавать и называть животных и их детенышей, иммитировать их звуки. С удовольствием играли в разнообразные дидактические игры: «Кто, где живет?», «Угадай чей хвост?»,«Назови лишнее животное», «Угадай, чей след?».

Данная тема заинтересовала дошкольников. Они вместе с мамами и папами, сестрами и братьями, отгадывали загадки, разучивали стихотворения, разукрашивали, слушали и читали сказки о животных, такие как «Три медведя», «Волк и семеро козлят», «Маша и медведь» и т.д.

Художественно-эстетическому развитию наших ребят способствовала организация педагогами совместно с родителями в онлайн пространстве занятий по ИЗО, лепке, аппликации.

Вот какие замечательные работы с животными получились у наших деток!

Мы так же помогали животным. Например, лепили лестницу для Бельчонка.

Составляли и разгадывали кроссворды и, конечно же, познакомились с домашними питомцами наших ребят!