Группа «ЗАТЕЙНИКИ»

Кулага Людмила Викторовна
Жужма Мария Андреевна

Берсенева Светлана Викторовна

24 сентября, интересно и познавательно прошёл в нашей группе, «Всемирный день моря». Дети «путешествовали» по морям нашей планеты Земля. С помощью демонстрационного материала и просмотра энциклопедии, узнали много интересного о обитателях морских глубин, о среде обитания, внешнем виде и особенностях морских животных. Определили взаимосвязь деятельности человека и окружающей среды, и какое значение море имеет в жизни человека.

А еще, мы с ребятами вырезали рыбок и других морских животных, раскрасили их и «расселили их в подводном мире». Результатом работы стал - коллективный коллаж - «Обитатели моря». Все дети, проявили творчество, воображение, фантазию, создавая рисунки морской флоры и фауны. В завершении Дня моря, был проведён КВН, в виде соревнований двух морских команд. Каждому хотелось поучаствовать, в стороне не остался никто.

15 сентября в рамках профилактической акции "Внимание дети!" в нашей группе были проведены беседы с детьми о ПДД и безопасности на дороге. Так же проведены: дидактическая игра "Раскрась дорожный знак", настольная игра "Я - пешеход", сделана коллективная аппликация с элементами рисования "Пешеходы на дороге". С родителями воспитатели провели профилактическую беседу об обязательном использовании автокресла при перевозке детей в автомобиле.

4 сентября наша группа была приглашена в музыкальный зал на развлечение «Здравствуй, детский сад!». К ребятам приходил в гости Медвежонок, с которым они танцевали, отгадывали загадки и пели песни про детский сад и осень, играли в весёлые подвижные игры. Многим ребятам из группы осталось ходить в детский сад всего лишь год, совсем скоро их встретит школа. А так хочется, чтобы в памяти у них остались прекрасные дни, проведённые среди друзей и воспитателей. Развлечение прошло на высоком эмоциональном подъёме, и ребята получили массу положительных эмоций.

10 сентября в нашей группе было посвящено Безопасности на дорогах. С ребятами была проведена беседа по ПДД «Кто такая эта зебра?», мы поиграли в дидактические игры «Собери картинку», лото «Знаки дорожного движения», ребята приняли участие в образовательной ситуации "Дорожный знак тебе не враг". В результате мероприятий наши ребята познакомились с видами и значением дорожных знаков, узнали кто такая зебра, стали на ступеньку выше к достижению главной цели - стать грамотными пешеходами.