Группа «ЗАТЕЙНИКИ»

Жужма Мария Андреевна
Вострова Марина Михайловна

Вахрова Юлия Игоревна

Профилактическое мероприятие по ПДД «Сумерки»

14 сентября в нашей группе прошло профилактическое мероприятие «Сумерки», посвященное безопасности дорожного движения. Старший инспектор ГИБДД Кокоулина Е.Н.повторила с ребятами правила дорожного движения, рассказала для чего, пешеходам нужны световозвращатели, после чего каждый дошкольник изготовил себе из светоозвращающей плёнке фликер.

Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и ношения светоотражающих фликеров или использование светоотражателей в элементах одежды в любое время года.

«Единый день детской дорожной безопасности»

8 сентября в нашем детском саду прошел «Единый день детской дорожной безопасности».

Сегодня безопасность наших детей на дороге - проблема первоочередная, особенно для жителей больших городов. Первое, с чем сталкивается ребенок в своем ежедневном походе за знаниями - дорога, автотранспорт и не всегда осознающие опасность своего поведения для окружающих водители. В этом непростом, но очень важном деле ребятам помогли разобраться наши гости из Академии дорожной безопасности. Вместе мы вспомнили правила поведения на дороге, поиграли в игры. В конце мероприятия нашей дружной команде "Светофорчики" вручили сертификат.

«Здравствуй, детский сад»

Удивительный и прекрасный праздник - День знаний - в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. 1 сентября для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. К ребятам в гости приходил Буратино. Дети вместе с гостем разгадывали загадки, много шутили и смеялись, украсили дерево осенними листьями, сделали сказочную пальчиковую гимнастику. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашей группе.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!