Группа «КАРАПУЗИКИ»

Джумеля Мария Викторовна

Исмаилова Хамаил Гусейн кызы

7 апреля - Всемирный День здоровья

В этот день с малышами группы «Карапузики» проводились беседы на темы: «Что такое «здоровье?»»; «Быть здоровым – хорошо!». А ещё ребята с большим интересом и удовольствием играли в «доктора». Всем прописали витамины и хорошее весеннее настроение!

1 апреля - день юмора и улыбок!

В нашем детском саду прошёл праздник «День юмора и улыбок». Малыши группы «Карапузики» подготовились, встретили этот день с хорошим настроением и пришли с хвостиками разных животных (волка, льва, пантеры, зайца). В гости заходила героиня многих любимых сказок-Лисичка. Она порадовала малышей танцами, конкурсами, мыльными пузырями, а в конце мероприятия вручила каждому малышу маленький сладкий сюрприз.

Поход в театр

Во время проведения тематической театральной недели в саду, группу «Карапузики» пригласили в театр. Подготовительная группа «Затейники» представила театрализованную постановку сказки «Заячья избушка». Незабываемые впечатления, восторг и хорошее настроение подарил малышам этот «маленький» поход в театр.

«Неделя театра»

С 22 по 26 марта в нашей группе прошла тематическая неделя - «Неделя театра». На протяжении недели ребята с удовольствием слушали и смотрели, уже полюбившиеся им русские народные сказки с использованием различных театральных атрибутов, а также сами попробовали стать героями всеми любимой сказки «Репка».

Весна пришла!

В группе «Карапузики» 11 марта прошёл весенний утренник.

Малыши вместе с кошечкой, медвежонком, зайчиком и петушком разбудили весеннее солнышко!!! Они вместе пели, танцевали, играли и веселились! Весна, добро пожаловать к нам!

Лаборатория «Зимушки – зимы»

Всю неделю с (25 по 29 января) ребята группы «Карапузики» проводили опыты. Много нового и интересного узнали маленькие «карапузики». Познакомились со свойствами снега и льда. На примере увидели, что снег и лёд в тепле превращаются в воду. И, наоборот, вода при низкой температуре превращается в лёд. Что куличики можно лепить не только из песка, но и снега. Неделя прошла очень интересно. Малышам очень понравилось!

До свидания, ёлочка!

Закончились новогодние праздники. Пришла пора прощаться с красавицей - ёлочкой. Вот и маленькие «карапузики» попрощались с лесной красавицей танцами и играми! До свидания, ёлочка! До новой встречи!

21 декабря в группе «Карапузики» прошёл новогодний утренник. Всё было по – настоящему волшебно! Все детки были в новогодних костюмах: девочки - снежинки, мальчики - зайчики. Были на празднике и сказочные герои: лисичка, Снегурочка и, конечно же, Дед Мороз! Малыши с ними танцевали, играли в снежки, веселились.

Праздник получился замечательный!

В преддверии Нового года в группе «Карапузики» открылась «Новогодняя мастерская»: малыши с удовольствием и большим интересом мастерят новогодние открытки и рисуют, используя как традиционную, так и нетрадиционную техники рисования.

Самым главным и необходимым атрибутом Нового года была и остаётся – новогодняя ёлочка. Именно она создаёт праздничную атмосферу и настроение. А какими же разными бывают ёлочки! В преддверии праздника, маленькие «Карапузики» вместе с родителями мастерили новогодние ёлочки из подручного материала. Какая красота получается в умелых руках из фантиков, ниток, мишуры, фольги и макарон!

В октябре в нашем саду прошла выставка творческих поделок «Огород- круглый год».

Малыши группы «Карапузики» и их родители приняли в ней активное участие и даже стали победителями в некоторых номинациях. Все участники получили красочные дипломы и грамоты.

Поздравляем!

Видеопоздравление с ДНЕМ МАТЕРИ!!!

Вот какие замечательные поделки наши «карапузики» и их родители сделали из природного (и не только) материала для выставки «Осеннее чудо».

15 октября в нашей группе прошёл первый осенний утренник. Для некоторых «карапузиков» он стал ещё и самым первым в их жизни. В гости к ребятам приходила героиня многих детских сказок и стишков – кошка, с которой малыши с удовольствием танцевали и играли. В конце утренника все малыши получили угощение от гостьи – вкусные и сочные груши!

В нашей группе 24 сентября прошёл тематический день, посвящённый морю. Детки вместе с воспитателями провели забавные и интересные эксперименты с водой, дружно и весело собирали якорную цепь. Также ребята познакомились со стишками и потешками на данную тему. Завершился «День моря» танцами под весёлую песенку про капитана.