Группа «КАРАПУЗИКИ»

Соломина Диана Александровна
Ларионова Анна Валерьевна

Василенкова Наталья Александровна

12 января в младшей группе "Карапузики" прошло спортивное развлечение "Зимние забавы и игры". Под веселую музыку ребята выполнили разминку "Снежный ком". Затем играли в веселые игры: "Снежки", "Перенеси снежок", "Самый меткий". Малыши проявили свою ловкость, быстроту, меткость, внимательность.

Развлечение прошло весело, легко, ребята получили заряд энергии и хорошего настроения.

После прочтения сказки А. Сутеева "Ёлка", мы поспешили с ребятами на улицу, чтобы слепить снеговика, снег не скатывался в снежный ком...Но мы не расстроилась, слепили символ этого года - снежного зайца и снежную крепость.

Награждение ребят, которые приняли участие в конкурсе «Символ года»

Алиса и Василиса Гохвайс - 1 место

Гаврилец Егор, Габриелян Мари, Гурко Дарина - грамоты за участие

Новогодний утренник «Проделки Бабы Яги»!

Вот и прошёл новогодний утренник!

Девочки-снежинки и мальчики-Петрушки порадовали родителей и дедушку Мороза со Снегурочкой песнями, танцами и стихами, веселыми играми. Справились с проказами Бабы-Яги, которая украла подарки.

На верхушке звездочка,
Шарики на ветке.
"Ах, какая елочка!" –
Радуются детки.

С 26.12-30.12 в нашей группе проходил проект "Игрушки для елочки", посвящённый ёлочной игрушке. Целью данного проекта было украсить ёлку игрушками, которые ребята сделают сами. В рамках проекта в группе "Карапузики" проходили творческие мастерские. Дети сделали шишечки из пластилина, красочные шарики, разноцветную гирлянду-цепочку.

На макушку елочки мы поставим звёздочку. Раз-два-три - зажглись новогодние огни!

28.11-09.12

Детки знакомились с сезонными изменениями и погодой. Они были очень рады выпавшему снегу и с удовольствием лепили снежки с помощью снежколепов на скорость. С понижением температуры воздуха мы смогли на улице провести опыт «Откуда берётся лёд» и сделать цветные льдинки.

Так же ребята рисовали ёлочку, лепили снеговика и делали аппликацию «Снежинка».

20.11-24.11
День Матери

В нашей группе на этой неделе дети поздравляли мамочек с праздником: рисовали портреты, делали открытки. Так же ребята выучили песню и подготовили танец в качестве подарка.

Несколько наших девочек приняли участие в дефиле «Осенние кружева», где представили наряды, сшитые их мамами. Девочки почувствовали себя настоящими моделями на подиуме и получили грамоты.

«С Днем Матери поздравляем Вас, дорогие мамочки!!!»

Спортивное развлечение «В гости к Мишке мы идем»

17 ноября группа «Карапузики» отправилась в путешествие к Мишке в лес. Ребята оказались около берлоги медведя и после веселого танца Мишка проснулся. Он оказался веселым добрым шалунишкой и провел с малышами спортивные задания.Ребятам очень интересно было играть в такие игры как: «Собери разноцветные мячики», «Прокати мяч», «Мой веселый звонкий мяч». Развлечение прошло ярко, весело, детям очень понравилось.

2 ноября в детский сад приезжал кукольный театр со сказкой «Спасем Светофор». Представление было не только интересным, но и познавательным. Ребята вспомнили правила перехода через дорогу: на зелёный сигнал светофора, по дорожному переходу наземному или подземному. В игровой форме еще раз познакомились с дорожными знаками «Велосипедная дорожка» и «Движение велосипеда запрещено» и другими знаками, которые встречаются на дороге. А самое главное ребята помогли зайчику спасти светофор, который похитил волк. Ребятам понравился спектакль, очень ждем следующего представления!

Праздник осени!

24 октября в группе "Карапузики" прошёл осенний праздник. Ребята вместе с Осенью плясали, песни пели и играли! В завершении красавица "Осень" подарила ребятам свои осенние дары.

Подарок для папы

Мы хотим поздравить наших пап с днём отца!!!

Желаем, чтобы вы были для своих детей супергероями и примером для подражания!

Помните, что для ваших деток вы самые лучшие и любимые!

Вот такие замечательные медали из солёного теста сделали наши ребята для своих пап! Ребята очень старались!

Физкультурный досуг «Мы веселые ребята!»

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!

В конце октября у «Карапузиков» прошёл спортивный досуг «Мы спортивные ребята!».

Веселая разминка, игры-эстафеты «Проползи в туннель», «Самый меткий», наши ребята справились со всеми заданиями!

Наступила пора урожая!

Мы с ребятами познакомились с сезонными овощами и фруктами! Дети потрогали, понюхали и посмотрели на дары осени, узнали, что и где растет.

Наши замечательные родители не остались в стороне, и приняли участие в фотовыставке «Фрукты, овощи едим, быть здоровыми хотим».

Теперь этот «витаминный» плакат украшает нашу группу «Карапузики».

Немного о театре.

В детский сад приезжал замечательный кукольный театр со сказкой "Красная шапочка". Зал был заряжен положительными эмоциями, музыкой и детским смехом. В представлении было много интерактивных моментов. Всем ребятам очень понравилось представление!

Первые именинники!

Октябрь в группе «Карапузики» богат своими именинниками!

Мы водим хоровод и делимся с именинниками добрыми пожеланиями и теплыми объятьями.

Неделя грибов!

Октябрь близится к концу, а ребята в «Карапузиках» собрались по грибы!

Дети узнали, где растут грибы, какие грибы можно есть, какие нельзя, собрали гриб из конструктора. В конце недели ребята разделились на две команды и сделали два больших гриба в технике отрывной аппликации. Мальчики делали Белый гриб, а девочки - Мухомор.

В новом учебном году ребята группы «Карапузики» впервые стали посещать бассейн. Но сначала ребята сходили на увлекательную экскурсию в бассейн, теперь они знают правила поведения в бассейне, что нужно положить в свою сумку для плаванья.

А вот и первое занятие! «Карапузикам» очень понравилось! С нетерпением ждём следующих водных процедур!

Архив за 2021-2022 учебный год
Архив за 2020-2021 учебный год