Группа «КРОХИ»
Группа раннего возраста

Алфёрова Елена Олеговна

Салтыкова Ирина Ильинична

«Если очень захотеть - можно в космос полететь!»

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

12 апреля в нашей группе «Крохи» проходили разнообразные мероприятия, посвященные Дню космонавтики: занятия и беседы, направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые проходят через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах. Также ребята применили свои творческие способности и создали креативные, оригинальные поделки в виде ракеты.

«День смеха!»

Нам живется лучше всех,
Потому что с нами смех!
С ним нигде не расстаемся,
Где б мы ни были — смеемся!

1 апреля в группе «Крохи» прошел праздник "День смеха". Какой же праздник может обойтись без веселых гостей! Вот и к нашим ребятам в гости приходили веселые клоуны, которые в течение всего праздника с детьми танцевали, загадывали им загадки, участвовали в конкурсах, а волшебник-фокусник предложил всем вместе отправиться в волшебную страну фокусов. Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха прошел весело и шумно.

«Широкая масленица»

«Масленица» в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. В этом году наша масленичная неделя завершилась веселым праздником. В ходе мероприятия ребята из группы «Крохи» познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования. Ребята узнали о том, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки! Педагогам удалось передать детям праздничное настроение. В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение - масленые блины.

«Поздравляем с 8 МАРТА!!!»

«Мама – солнышко моё!»

В марте день волшебный есть,
Радостью наполнен весь,
Это праздник наших мам,
Что любовь приносит нам!

1 марта в младшей группе «Крохи» в красиво украшенном зале состоялся праздник, и в гости к детям приходили сказочные герои: Кошечка, Мишка, Зайчик и Петушок. Ребята вместе с ними пели, танцевали и весело играли, а в конце праздника все вместе разбудили Солнышко. Солнышко одарило всех присутствующих своими теплыми лучиками, станцевало и спело вместе с ребятами, от этого в зале стало еще теплее и светлее.

Хотелось бы от всей души поздравить наших девочек, мам и бабушек с праздником и пожелать крепкого здоровья и весеннего настроения!

«23 февраля – наша армия сильна!»

19 февраля в нашей группе «Крохи» состоялось музыкально-спортивное мероприятие, посвященное празднику «День Защитника Отечества».

Ребята поплыли навстречу приключениям вместе с акулой, которая приготовила различные препятствия.Дети участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. В конце путешествия ребята нашли клад с золотыми монетами и каждый получил медаль за смелость.После праздника дети поздравили своих пап и вручили открытки, сделанные своими руками.

Архив за 2023-2024 учебный года
Архив за 2022-2023 учебные года