Группа «КРОХИ»

Михайлова Светлана Александровна
Терёхина Татьяна Александровна

Кулешова Анастасия Александровна

1 апреля в нашей группе состоялся весёлый праздник «День смеха»!

К ребятам в гости пришла повеселится рыжая лисичка. Дети с героем весело поздоровались, делали весёлую зарядку, танцевали танец с яркими ленточками, ловили мыльные пузыри, а в конце всего веселья, деткам были вручены медальки за самые-самые смешные, весёлые, хвостики, так как тематика нашей группы была «Хвостики». Все ребята и воспитатели были с хвостиками. А для родителей мы приготовили забавное меню, тем самым получили в ответ огромный позитив).

Неделя театра

В нашей группе прошла неделя театра с 22 по 25 марта. В Понедельник знакомились со сказкой «Рукавичка», во вторник - «Курочка-Ряба», в среду - «Теремок», в четверг - «Заюшкина избушка», пятница - «Колобок». По каждой сказки прошла драматизация. Дети сами поучаствовали, показали себя в роли героев. Самым любимым произведением для ребят оказалась сказка «Колобок», а именно песенка, которую пел герой. Детки знают её теперь наизусть, подпевают и хлопают в ладошки. Для родителей мы подготовили небольшие консультации в виде буклетов.

У нас наступила весна, а значит пора сажать огород. Ну и мы с нашими малышами решили посадить огород. И спустя небольшое время у нас уже есть результаты. Ребятам очень понравилось сажать семена и поливать их.

Мы с ребятами решили сыграть в игру «Карусель» в праздник «День весеннего равноденствия».

Ночи равен день сегодня,
Это сказки чудный миг,
Я хочу, чтоб лучик счастья
В день волшебный к вам проник.

День Земли!

В этот день мы очень постарались. Берегите нашу Планету.
В День Земли пожелания просты —
Больше мира, тепла, доброты.
Берегите планету, это наш дом,
Будет пусть всем радостно в нем.

День встречи «Весны».

У нас в группе мы очень радостно и весело встретили «Весну». Игрой «Собери цветочки». А цветов – то видимо-невидимо распустилось на нашей полянке!

А еще мы разбудили мишку –лежебоку игрой «Ребятишки разбудили мишку».

На улице наступила Весна, а значит наступил и «Мамин» праздник. Мы с малышами отпраздновали его в компании «Кошечки», «Петушка», «Зайки» и «Мишки». Которые помогли нам разбудить «Солнышко». У нас получился веселый и дружный праздник с песенками и танцами.

У нас в группе есть один «волшебный» альбом. Там живут фотографии наших замечательных родителей, по которым детки скучают. Спасибо родителям, за активное участие в его создании.

Наши «Крошки» поздравляют всех дедушек, папочек, братиков, наших защитников с 23 февраля.

С 8 Марта поздравляю
Я мамулечку мою.
Много счастья ей желаю,
Обнимаю и люблю.

Лаборатория «Зимушки – Зимы»

Мы с детишками расширили и закрепили представления об основных признаках снега. Понаблюдали за снегом, сделали вывод, что снег тает и превращается в воду, в воде он не тонет, принимает различные формы, имеет определённые свойства: он белый, холодный, впитывает краску и окрашивается. Детям эксперимент очень понравился. Они так увлеклись и им не хотелось прекращать эту игру со снегом.

В нашей группе проходил конкурс детско-родительских творческих работ «Новогодняя игрушка», «Буква моего имени», «Новогодний домик». Родители с ребятами с удовольствием приняли участие, это ведь не только возможность проявить своё творчество, продемонстрировать умения и фантазию, но и самые драгоценные минуты, проведённые в совместной деятельности со своими детишками.

Новогодний утренник!

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка, время, когда сбываются все мечты и происходят всевозможные чудеса. Поэтому мы: воспитатели, все педагоги и сами дети - очень тщательно готовились к празднованию Нового года в детском саду.

Конкурс «Покормим птиц зимой»

Зима-суровое время года, а для птиц самая тяжёлая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки и стволы порыты тонким слоем льда.

В нашем замечательном детском саду в течении всего ноября проходил конкурс в рамках «Экологического марафона». В этом конкурсе приняли участие две семьи, они сделали прекрасные кормушки, для наших пернатых друзей. Среди множества участников одна семья сумела занять 3 место! И теперь нашим птичкам не страшна ни какая зима!

Первый снег!

Первый снег - это самая настоящая сказка для детей и взрослых! Он выпадает всегда неожиданно и несёт с собой особый уют, спокойствие и доброту. Казалось бы, ещё несколько часов назад весь мир был серым, тусклым, скучным. А сейчас вокруг царит веселье. Вот и наши детки очень обрадовались первому снегу, и мы сразу решили это запечатлеть в наших поделках.

Весёлый снеговик

Как только приходит зима в каждом дворе, словно по взмаху волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики. Вот и мы с ребятами решили смастерить своего снеговика, теперь он в нашей группе живёт и радует детишек.

Уложили мишку спать

Вот пришла зима! И мы с ребятами помогли мишке утеплить берлогу, теперь ему там тепло и уютно. Детям очень понравилась такая игра, они активно и очень дружно всё выполняли.

В нашем детском саду проходил конкурс «Огород- круглый год».

В этом конкурсе приняли участие 7 ребят из нашей группы, шестеро из них были награждены «за активное участие» грамотой и наклейками и один - победитель, занявший 3-е место, - был награждён дипломом и раскраской. Ребята были очень довольны.

Видеопоздравление с ДНЕМ МАТЕРИ!!!

24 сентября в нашей группе состоялся тематический день под названием «День моря». В этот чудесный день мы с малышами проводили маленький эксперимент: с помощью удочек ловили уточек, морских обитателей и пускали кораблики. Малыши получили самые положительные эмоции и были самыми счастливыми.

7 сентября наши ребята праздновали день рождение одного из воспитанников. Детки дружно поздравили своего друга и вручили ему волшебную коробочку, созданную воспитателями, в которой лежал подарок.