Группа «КРОХИ»

Соломина Диана Александровна

Касимова Лариса Николаевна

Уважаемые родители!!!

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки дети с признаками ОРВИ (кашель, чихание, насморк) в детский сад не допускаются. Дети, пропустившие даже 1 день, допускаются в группу только со справкой от врача. Убедительно просим вас следить за самочувствием ваших детей. При положительном тесте на COVID (при наличии эпидномера), группа закрывается на карантин сроком на 7 дней. Надеемся на ваше понимание и желаем всем крепкого здоровья. Администрация ГБДОУ.

«День ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ»

«ДЕНЬ УЛЫБКИ»

С 28 по 31 марта в детском саду прошла Неделя здоровья. На этой неделе мы с ребятами делали упор на занятия физкультурой. Проводили беседы о пользе витамин, утренней зарядки, соблюдении режима дня. Было проведено занятие по рисованию "Мой веселый, звонкий мяч", проводились подвижные игры с мячом во время прогулки, физкультминутки, была изготовлена стен-газета "Дети и спорт". Большая благодарность родителям, за изготовление мешочков для нашей массажной дорожки.

1 апреля в нашей группе прошёл праздник "Веселый хвостик".

Наши ребята утром переоделись в одежду, к которой были прикреплены различные хвостики. В гости к малышам приходила лисичка. Ребята играли с ней в игры, танцевали, лопали мыльные пузыри. В конце праздника все ребята получили медали с номинацией "Лучший хвостик" и воздушные шарики.

Театральная неделя.

В нашей группе с 28 по 30 марта были выполнены творческие работы: лепка "Колобок", рисование "Дорожка для колобка", коллективная работа по рисованию "Репка".

Так же ребята принимали участие в драматизациях: "Колобок" (с использованием театра на палочках), сказки "Маша и медведи" (на фланелеграфе), "Курочка Ряба" (театр би-ба-бо").

Была обновлена развивающая предметно-пространственная среда нашей группы, а именно: приобретены новые костюмы в уголок ряженья, новые виды театра, новая ширма, изготовлен фланелеграф.

1 марта-Праздник весны!

Весна наступила, а значит наступил и «Мамин» праздник. К нам на праздник пришла красавица Весна. А вместе с ней и гости. Ребята помогли «Собачке» найти своих щенят, «Кошечке» развеселить котят колокольчиками и «Козочке» найти ложечки. У нас получился веселый и дружный праздник с играми и танцами.

Кораблик для лягушонка

"Матросская шапка,
Верёвка в руке,
Тяну я кораблик по быстрой реке"

Вот такие кораблики мы с ребятами строили из конструктора для маленького лягушонка.

Конкурс "Символ года"!

В нашем детском саду прошел конкурс поделок "Символ года". Ребята вместе с родителями мастерили тигрят из всех подручных материалов. Дедушке Морозу очень понравились работы ребят, он решил прислать небольшой подарок и грамоту нашим малышам.

21 декабря в группе "Крохи" прошёл новогодний праздник! На праздник к детям пришла Снегурочка, Лиса и Зайчик. Вместе с ними дети танцевали, играли, лепили снежные пирожки и, конечно же, получили чудесные новогодние подарки!

Акция "Подари мне вторую жизнь"

В ноябре в группе Крохи прошла акция "Подари мне вторую жизнь"". Киндер-сюрприз нравиться детям за его игрушки и молочный шоколад, а жёлтые пластиковые капсулы, в которых лежат игрушки, остаются без внимания. Мы предложили нашим ребятам и их родителям принести эти маленькие капсулы в детский садик и подарить им вторую жизнь, уменьшив тем самым количество выброшенного пластика!" По завершению акции педагогами группы была изготовлена игра: Лото "кто как говорит?"

28 октября - День бабушек и дедушек

В этот день Крохи узнали о том, кто такие бабушка и дедушка. И посмотрели замечательный видеоролик, где ребята увидели себя и своих бабушек и дедушек.

25 октября - Праздник осени!

Первый праздник осени у "Крох" прошел просто замечательно!

Ребята отправились в волшебный осенний лес, где их встретили лисичка и мишка. Дети научили наших лесных гостей играть и танцевать, за это лисичка подарила ребятам свои лесные дары.

14 октября - Посвящение в дошколята!

«Крохи» теперь не просто ребята, теперь они дошколята! Поздравить и поиграть с ребятами пришли солнышко и зайчик. Каждому малышу подарили красивую медаль, а зайчик угостил ребят сладкими грушами.

Первый именинник!
в группе появился первый именинник!
Нашим Крохам еще трудно водить большие хороводы, но мы все равно поздравили малыша.

Наши первые успехи!

Вот и наступила осень! 9 сентября в группу «Крохи» пришел в гости ёжик. Но пока шёл до детского сада, все свои иголочки растерял.

Детям предложили помочь ёжику, сделать новые иголочки из фасоли. Каждый ребенок приложил свою ручку и помог ежику.