Группа «КАПИТОШКИ»

Помощник воспитателя: Новикова Анжела Борисовна

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется- Новый год!

23 декабря 2020 года у наших малышей прошел новогодний утренник. Дети пришли на праздник нарядные, веселые в предвкушении праздника. Их надежды оправдались. Все ребята были в замечательных костюмах. К детишкам в гости приходили Снегурочка, Дедушка Мороз и Снеговик. Девочки – снежинки закружились в красивом танце со Снегурочкой. Снеговик порадовал деток игрой в снежки. С Дедушкой Морозом играли, водили хороводы вокруг нарядной елки. В конце утренника Дед Мороз со Снегурочкой подарили всем деткам подарки. Было очень весело, все ребята остались довольными!!!

С 12 по 30 октября 2020 года в нашем детском саду проходил конкурс «Огород – круглый год». Ребята нашей группы вместе с родителями приняли активное участие в конкурсе и смастерили много интересных поделок. За участие в этом конкурсе ребята были награждены дипломами и грамотами с памятными подарочками.

Благодарим за участие!!!

Видеопоздравление с ДНЕМ МАТЕРИ!!!

15 октября у наших малышей прошел первый осенний праздник. В украшенном по-осеннему зале дети рассказывали стихи об осени, пели песенки об осени, играли в веселые игры. Нашими гостями на праздники были Мышка, Репка, ну и конечно же, детки с нетерпением ждали прихода Осени. А с приходом хозяйки праздника малыши танцевали танец «Подсолнухов» и «Грибочков», рассказали царице Осени стихотворения. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят – подарок осени! Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. А для нас, воспитателей, это самое главное. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным. Детки остались довольными и счастливыми.

С 21 по 30 сентября в нашем детском саду под руководством творческой группы по ОБЖ проходил конкурс «Наш друг светофор». Ребята нашей группы приняли активное участие. По итогам голосования были выбраны победители и награждены дипломами и памятными подарками.

24 сентября года в нашей группе состоялся тематический день под названием “День моря”. В этот прекрасный день мы с детьми беседовали о воде, морских обитателях, какие они, чем питаются. Поиграли в д/и “Подводное царство”, а также провели подвижные игры на морскую тематику, такие как: “Сердитая рыбка”, “Акула. День-Ночь”, “Морские коньки и медузки”. Ну и в завершении нашего тематического дня мы вместе с детками сделали коллективную работу, которую мы с ними назвали “Морское дно”. Проведение этого тематического дня принесло детям массу положительных эмоций и впечатлений. Все дети остались довольными и счастливыми!