Группа «КАПИТОШКИ»

Воспитатели:
Вострова Марина Михайловна,
Мамонтова Елена Александровна

В детском саду с целью обучения детей ПДД и профилактики детского дорожно–транспортного травматизма, в Единый день безопасности было проведено мероприятие. У каждой команды было название и девиз. Нашу команду с ребятами мы назвали «Пешеходики». Юнные пешеходики прошли по тоннелю, поднялись по надземному переходу, прошли через проезжую часть соблюдая ПДД по пешеходному переходу и преодолели неровную дорогу. Увлекательное мероприятие было завершено общим зажигательным танцем.

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду, оченьрадостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришел Карлсон и поиграл с детьми в веселые игры, загадывал загадки, танцевал, веселил. Много ребятишек после долгой разлуки, вновь встретились со своими друзьями и со своими воспитателями. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Ребята нашей группы познакомились не только со свойствами бумаги, но и узнали, что с бумагой можно играть в игры. Игры с бумагой для ребёнка – это радость познания, снятие агрессии, освобождение от накопившегося негатива, обид, злости, развитие мелкой моторики и координированного взаимодействия рук ребёнка. Не нужно ругать детей за такие проделки, а гораздо лучше – позволять им иногда «расправляться» с листом бумаги. Дети с большим удовольствием мяли, рвали бумагу, бросали бумажный салют и получили море положительных эмоций.