Группа «КАПИТОШКИ»

Качалова Дарья Дмитриевна
Емельянова Наталья Игоревна

Помощник воспитателя: Новикова Анжела Борисовна

15 октября у наших малышей прошел первый осенний праздник. В украшенном по-осеннему зале дети рассказывали стихи об осени, пели песенки об осени, играли в веселые игры. Нашими гостями на праздники были Мышка, Репка, ну и конечно же, детки с нетерпением ждали прихода Осени. А с приходом хозяйки праздника малыши танцевали танец «Подсолнухов» и «Грибочков», рассказали царице Осени стихотворения. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят – подарок осени! Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. А для нас, воспитателей, это самое главное. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным. Детки остались довольными и счастливыми.

С 21 по 30 сентября в нашем детском саду под руководством творческой группы по ОБЖ проходил конкурс «Наш друг светофор». Ребята нашей группы приняли активное участие. По итогам голосования были выбраны победители и награждены дипломами и памятными подарками.

24 сентября года в нашей группе состоялся тематический день под названием “День моря”. В этот прекрасный день мы с детьми беседовали о воде, морских обитателях, какие они, чем питаются. Поиграли в д/и “Подводное царство”, а также провели подвижные игры на морскую тематику, такие как: “Сердитая рыбка”, “Акула. День-Ночь”, “Морские коньки и медузки”. Ну и в завершении нашего тематического дня мы вместе с детками сделали коллективную работу, которую мы с ними назвали “Морское дно”. Проведение этого тематического дня принесло детям массу положительных эмоций и впечатлений. Все дети остались довольными и счастливыми!