Анонс событий

«Летняя спартакиада»

С 20 по 24 июня в нашем детском саду прошла «Спортивная неделя», в рамках которой во всех группах проводились тематические дни: день эстафет, день прыжков, день футбола, день подвижных игр и т.п. Неделя прошла активно, весело и очень спортивно!!! А завершилась она итоговым мероприятием под названием «Летняя спартакиада». Это интересная игра по станциям, проходя по которым ребята демонстрировали свою ловкость, внимательность, быстроту и задор.

С Днем России поздравляем
Граждан всех своей страны.
Жизни радостной желаем,
Мира, счастья, доброты!

Чтоб большое государство
Мощью славилось всегда.
Не померкла, не погасла
Наша яркая звезда!

Первый летний день в нашем детском саду начался с весёлого праздника, посвящённого Дню защиты детей. Весёлые гости Ириска и Клёпа и Солнышко развлекали детей: играли в игры, танцевали забавные танцы, загадывали загадки, шутили. Море улыбок получили они в ответ от наших детей.

"День рождения города Санкт- Петербург"

27 мая в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню рождения города Санкт – Петербург. В этот день наши ребята окунулись в прошлое, где повстречали самого Петра I и Екатерину Великую. В торжественной обстановке дети поздравили город с праздником: читали стихи, пели песни, танцевали вальс, менуэт. Ребята вспомнили историю создания города, главные достопримечательности.

Завершилось мероприятие праздничным салютом.

"Шашечный турнир"
Вот и закончился славный турнир,
Каждый награду свою получил,
Время пройдет, соберемся опять,
Будем сражаться и побеждать!

27 мая в нашем детском саду прошел шашечный турнир. Ребята с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Юные игроки удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Все участники и победители получили дипломы и призы.

"Папа, мама, Я - спортивная семья"

19 мая в нашем детском саду прошло спортивное состязание семейных команд "Папа, мама, Я - спортивная семья", посвященное Международному Дню Семьи. Наши ребята вместе со своими братьями, мамами и папами приняли участие в увлекательных эстафетах, проявили свою командную сплоченность, свою ловкость, внимательность и находчивость. В этот день в спортивном зале царила атмосфера спорта, веселья и дружбы. Все команды-участники получили грамоты и памятные подарки.

Благодарим ребят и их родителей за отзывчивость, проявленный интерес и участие!!!

Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья!

В нашем детском саду особое внимание уделяется здоровью воспитанников, именно поэтому инструктором по физической культуре Карповой Викторией Юрьевной была разработана и успешно реализовывалась в течении учебного года программа по профилактике плоскостопия у детей дошкольного возраста.

Операция СИМ

Для участия в Городской акции «Операция СИМ» отряд ЮПИД нашего детского сада «Зеленые фуражки» подготовил видеоролик, чтобы напомнить ребятам о Безопасности при использовании Средств Индивидуальной Мобильности. Чтобы узнать подробнее, приглашаем посетить раздел на сайте «Дорожная безопасность».

К обелиску цветы положите,
Помяните погибших солдат,
Своим детям и внукам скажите,
Пусть их подвиги в сердце хранят.

11 мая, в рамках плана мероприятий, посвященных Дню Победы, воспитанники подготовительных групп нашего детского сада возложили цветы к мемориальным доскам Братской могилы в Ленсоветовском в дань памяти о подвиге погибших солдат.

День ПОБЕДЫ!

С Днем Победы поздравляем,
В мире жить мы вам желаем,
Мы желаем, чтоб войны
Никогда не знали мы
.

11 мая, в рамках плана мероприятий, посвященных Дню Победы, в старших группах нашего детского сада прошел досуг "День Победы". Ребята из групп "Почемучки", "Знайки", "Звёздочки" и "Фантазеры" ещё раз вспомнили о тех событиях, почли память погибших, в знак благодарности и уважения всех причастных к этому великому событию рассказывали стихи, пели песни и танцевали!

Зарница

Зарница, зарница, зарница,
Военная суперигра.
В союзе республик советских
Она свою жизнь начала
.

05 мая, в рамках плана мероприятий, посвященных Дню Победы, среди воспитанников старших и подготовительных групп прошла игра по станциям "Зарница". Ребята организовали отряды "Снайперы", "Смельчаки", "Пилоты" и "Моряки" для поисков победного знамени. Дойти до цели было не легко, но все "зарничники" успешно справились с поставленными задачами: отыскали мины, оказали медицинскую помощь, наладили связь, поразили все вражеские цели.

Выпускной 2021-2022!!!

Куклы, мишки и петрушки
Грустно смотрят на ребят.
До свидания, игрушки,
До свиданья, детский сад.

28 и 29 апреля мы "прощались" с ребятами из групп "Лучики", "Шалунишки" и "Затейники".

В добрый путь, наши любимые и родные ВЫПУСКНИКИ!!!