Группа «ЗВЕЗДОЧКИ»

Пургина Татьяна Георгиевна
Крутских Оксана Вячеславовна

Помощник воспитателя: Терехина Татьяна Александровна

24 сентября в группе прошел тематический день, посвящённый Всемирному дню моря.

В течение всего дня в различных видах деятельности была отражена тема моря. С детьми рассматривали книжные иллюстрации, отвечали на вопросы: «Узнай, что или кто на картинке?», провели д/игру «Соотнеси цифру с количеством» (считали морские камушки и ракушки).

Много радости детям доставило коллективное творчество, создали аппликацию на тему: «На морском дне». Провели опыты с корабликом и искали ответы на вопросы: «Почему кораблик не тонет в воде?», «Почему он плывёт?». На физкультурном занятии познакомились с морскими сигналами: «Тишина», «Шторм». Поиграли в подвижную игру: «Море волнуется». В конце дня дети посетили комнату психологической разгрузки, где смогли наблюдать на экране настоящее море, послушать плеск волн.

В нашем детском саду была проведена городская акция «Велосипедная дорожка».

С ребятами была проведена предварительная работа, где они узнали историю появления велосипеда, какие знаки дорожного движения должен знать велосипедист, какие правила должен соблюдать, чтобы не случилось беды.

На свежем воздухе была проведена игра "Прокати правильно самокат по дорожке".

Мероприятие получилось познавательным и увлекательным.

15 сентября в рамках тематического мероприятия по ПДД «Внимание – дети!» мы с ребятами много беседовали о правилах дорожного движения, отгадывали загадки, слушали музыку и играли в подвижные игры «Веселый светофор», «Пешеходы», «Водители».

Для родителей воспитатели группы разработали и провели беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети».

9 сентября в нашей группе прошёл день, посвящённый Правилам Дорожного Движения. С ребятами была проведена беседа «О правилах дорожного движения», мы все вместе повторили уже известные нам знаки дорожного движения, используя стихи и загадки, знак «Светофорное регулирование» отобразили в творческой деятельности детей, на площадке детского сада играли в подвижную игру «Наш помощник – светофор».