Группа «ЗВЕЗДОЧКИ» / «ФАНТАЗЁРЫ»
Старшая логопедическая группа

Галкина Елена Александровна
Козлова Ольга Николаевна

Помощник воспитателя: Фархутдинова Рафида Рауэлевна

Открытие зимних олимпийских игр

13 января наша команда "Звёзды" приняла участие в торжественном открытии зимней олимпиады. Ребята участвовали в шествии детских команд, разминке, эстафете препятствий. И, конечно же, приняли клятву олимпийца и зажгли олимпийский огонь.

Интерактивная беседа с Симкой!

13 января мы посетили интерактивную беседу с Симкой, где вспомнили правила безопасного поведения!

Прощание с ёлкой!

Вот и пролетели новогодние каникулы, пришла пора отпускать нашу зеленую гостью - елочку - в лес. 11 января мы ещё раз поиграли возле елки и вспомнили праздничные песни, чтобы новогодняя красавица запомнила нас веселыми, счастливыми, озорными, и обязательно вернулась в детский сад в следующем году!

Участников конкурса поделок "Символ года" Дед Мороз наградил дипломами!

Творческая мастерская

В канун Нового года ребята нашей группы мастерили новогодние украшения, используя навыки лепки, рисования, аппликации. Развивая творческое воображение и фантазию, мы почувствовали приближение волшебного праздника.

День рождения Деда Мороза.

18 ноября мы поздравили Деда Мороза с днем рождения и подарили ему открытку. На праздник к нам пришла Баба Яга и поиграла с нами в весёлые игры.

«Я имею право»

19 ноября дети нашей группы участвовали в спортивном развлечении «Я имею право». Ребята при прохождении конкурсов показали ловкость, правильно и быстро справились с заданиями. А также узнали о собственных правах.

Паутина страха.

29 октября мы с ребятами участвовали в квест-игре «Паутина страха».

Искали коды, находили ключи, помогли колдунье изготовить «волшебный напиток».

Праздник Осени

27 октября в нашей группе состоялся Осенний праздник. К нам в гости приходил доктор Айболит. Вместе с ним ребята пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод, рассказывали стихи. Юные актеры продемонстрировали в полной красе свои таланты!

Дети и родители, которые наблюдали наш Осенний праздник в прямом эфире ZOOM, получили огромное удовольствие и массу незабываемых впечатлений!

Единый день детской дорожной безопасности

8 сентября ребята нашей группы совместно с педагогами провели день детской дорожной безопасности. В этот день мы закрепили знания о правилах дорожного движения, лепили из пластилина светофор и участвовали в «Веселых стартах». Мальчики и девочки с азартом прошли все препятствия и получили сертификат о прохождении курса дорожной безопасности.

День пожилого человека.

01 октября мы с ребятами поучаствовали в досуге, посвященном Дню пожилого человека. Побывали в гостях у бабушки и дедушки, поиграли в веселые подвижные игры, водили хоровод, танцевали. Было здорово!!!

Всемирный день БЕЗ Автомобиля!

22 сентября воспитанники нашей группы вместе с родителями присоединились к акции «Всемирный день БЕЗ Автомобиля».

В детский сад наши дети «приехали» на самокатах. Спасибо за участие в Акции!

Осенняя ярмарка

21 сентября мы с ребятами посетили в нашем детском саду «Осеннюю ярмарку». Поучаствовали в играх и народных танцах. Весело провели время. Посмотрели выставку «Даров осени».

Здравствуй, детский сад!

1 сентября для наших воспитанников мы провели праздничное мероприятие День знаний. В нашу группу приходил Буратино. Ребята с большим удовольствием вместе с ним играли, разгадывали загадки, танцевали. А также научили нашего гостя, как правильно сделать аппликацию «Осенние листья». Мы поздравляем с началом учебного года и желаем новых знаний, открытий и умений!