Группа «ЗВЕЗДОЧКИ»
Компенсирующая (ТНР) старшая группа (от 5 до 6 лет)

Козлова Ольга Николаевна
Ковалёва Анна Георгиевна

Никифорова Маргарита Николаевна

Учителя-логопеды:
Руденко Марина Александровна
Серова Татьяна Валерьевна

Педагогическая гостиная «Грамотеи»

11 марта в группе «Звёздочки» учителя-логопеды Руденко М. А. и Серова Т. В. организовали педагогическую гостиную для родителей. Тема – актуальная для детей старшего дошкольного возраста – подготовка к обучению грамоте.

Родители освежили в памяти правила проведения звуко-буквенного анализа:

• характеристики гласных и согласных звуков

• произношение звуков и букв

• условные обозначения

• составление схемы слова

• Попрактиковались с помощью индивидуального раздаточного материала.

Активизировали свой лексический запас по теме «Весна. Признаки весны».

Большое удовольствие доставила весёлая артикуляционная гимнастика. Под задорную музыку мы пробудили спящие и ленивые щёки, губы, языки, активно и ритмично ими подвигали и удивились, что оказывается это серьёзная и непростая задача.

Помог нам собрать «обратную связь» весёлый громкоговоритель. Отзывы были позитивные с надеждой на дальнейшие встречи.

Игры со строительным материаломодин из любимых видов деятельности детей в нашей группе. Хотя «архитекторы-конструкторы» еще совсем маленькие, постройки у них получаются великолепные, разнообразные и очень даже устойчивые.

Наши дорогие мамочки и бабушки!

Поздравляем Вас с Международным женским днём!

Олимпиада 2024

7 февраля состоялось закрытие Олимпийских игр детского сада. Команды получили свои награды за соревнования.

Олимпиада 2024

12 января у нас в детском саду стартовали Зимние Олимпийские игры 2024. Наша команда «Звёзды» принимала участие в открытии игр.

До свидания, Ёлочка!

Пришла пора прощаться с ёлочкой. До новых встреч в декабре 2024 года.

Новогодние мастерские

Вот и закончились Новогодние каникулы, но вспоминать о приятных днях подготовки к волшебному празднику всегда приятно.
    Итак:
    1. Украсили ёлочку
    2. Новогодняя мастерская.

Волшебный праздник с Дедом Морозом.

День рождения Деда Мороза

17 ноября в детском саду прошло увлекательное мероприятие, посвященное дню рождения Деда Мороза.

Образовательная деятельность

На Петербурговедении мы не только разговариваем о Санкт-Петербурге, но и играем в игры. Окунулись в эпоху прошлого, поиграли в Царские игры. «В гусёк», «Серсо».

«Звездочки»

«ПОЗДРАВЛЯЕМ с Днем МАТЕРИ!!!»

Музей гигиены

В прошедшие выходные мы посетили «Музей гигиены». Где узнали много нового о том как передаются болезни, как много наши ученые проводили опытов и экспериментов, для того, чтобы мы могли предотвратить и победить микробов, вирусы и бактерии. Было очень интересно и познавательно не только детям, но и взрослым.

День рождения Деда Мороза.

«Мешок яблок».

В нашей группе прошел осенний утренник по сказке «Мешок яблок». Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали. Праздник получился ярким, запоминающимся, научил детей дружбе и взаимовыручке.

Лексическая тема недели «Одежда. Головные уборы».

В рамках лексической темы недели «Одежда. Головные уборы» в нашей группе прошло итоговое мероприятие «Модный приговор». Гостями нашей студии стали модельер Василиса Зайкина и конечно Баба-Яга. Дети отвечали на вопросы нашей гостьи-модельера, подбирали модный образ для Бабы- Яги, а закончилось все веселым танцем «Королева красоты».

В День пожилого человека мы поздравляли наших бабушек. Мы вас очень любим.

Театр

Уже не в первый раз к нам приезжают замечательные актеры и дарят нам сказку и отличное настроение.

Познавательная экскурсия в библиотеку

Ежемесячно мы с ребятами посещаем библиотеку, для нас там проводят увлекательное путешествие в мир книг и сказок! Ну и конечно же там мы играем.

День именинника

У нас в группе день именинника. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Наши папы самые лучшие

19 октября у нас проходила зарядка вместе с папами. Поздравляем наших пап с днём отца!

Картина из пластилина

Мы вместе создаем картину «Наступила осень».

Ярмарка

В четверг, в нашем детском саду прошла благотворительная ярмарка, все средства от которой были переданы в приют для братьев наших меньших. Целью этого мероприятия было так же привитие детям чувства сострадания, милосердия. Ну и конечно, мы хотим поблагодарить непосредственных участников - наших родителей. Так выглядела наша лавка добра «Дары леса».

Мир науки глазами детей

16 сентября совместно с Правительством благотворительного фонда «Столица милосердия» прошло мероприятие «Мир науки глазами детей». Наши дети приняли в нем участие и получили заслуженные награды. Поздравляем.

Достопримечательности родного края

Знакомимся с достопримечательностями родного города. Заодно развиваем мелкую моторику и мышление.

Бассейн

На этой неделе мы посетили бассейн. Кто-то вспомнил правила поведения на воде, а кто-то побывал здесь впервые. Ребята остались очень довольны и теперь с нетерпение ждут новой встречи.

Осень

Осень неповторима своей красотой и разнообразием красок. Дети решили оставить на память частичку этой осени. Создаем авторские браслетики, а также рисуем осень, используя нетрадиционные техники рисования.

1 сентября

1 сентября традиционно открывает новый учебный год. А для того, чтобы он был успешным и плодотворным, нужно зарядиться хорошим настроением. Для наших ребят была подготовлена целая программа развлечений. Танцевали, отгадывали загадки, веселились от души. Спасибо нашему любимому детскому саду.

Архив за 2022-2023 учебный год
    Архив за 2021-2022 учебный год