Группа «Тигрята»

Петрова Марина Витальевна

В нашей группе «Тигрята» прошел досуг, посвященный Дню Здоровья. В гости к ребятам приходил доктор Айболит, он вместе с ребятами отправился в «Путешествие по стране Здоровья». Ребята узнали, что нужно заниматься спортом, руки мыть перед едой, зубы чистить, закаляться и всегда дружить с водой. В конце путешествия доктор подарил ребятам корзину с витаминами.

Сказка «Репка»

В рамках театральной недели родители наших воспитанников показали деткам кукольную сказку «Репка». Дети с удовольствием смотрели, внимательно слушали и аплодировали героям сказки. Получилось очень здорово!

«День смеха»

В нашей группе 1 апреля прошло развлечение. В гости к нам приходила клоун Ириска. Её веселые игры доставили много радости детям.

Введите в мир театра малыша
И он узнает, как сказка хороша,
Проникнется и мудростью, и добротой,
И с чувством сказочным пойдет он
Жизненной тропой.

В международный день театра в группе раннего возраста «Тигрята» прошел мастер-класс с родителями и детьми по изготовлению персонажей к сказке «Теремок». Благодаря участникам мастер-класса наш театральный уголок пополнился на одну сказку.

В группе раннего возраста «Тигрята» прошло развлечение Масленица. Масленица - самый веселый, шумный, любимый праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. На развлечении дети от всей души веселились: играли и танцевали.

В преддверии Международного женского дня в группе раннего возраста «Тигрята» прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для мам «Букет для мамы».

У всех участников мастер-класса получились свои неповторимые, оригинальные букеты, наполненные теплотой и любовью.

В нашей группе прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для пап к 23 февраля «Большому кораблю - большое плавание».

Участники мастер–класса, мамы совместно с воспитанниками, использовали всю широту своей фантазии для изготовления открытки с объемными элементами.

Наша адаптация!

В группе раннего возраста «Тигрята» ребята плавно проходят адаптацию и постепенно привыкают к окружающей их обстановке. Каждый в садик кто приходит, адаптацию проходит. Много интересного в группе у ребят, Вместе с мамой в садик дети к нам спешат. То в «Семью» они играют, то конструктор собирают. Разложили домино, интересное оно! К парикмахеру сходили, волосы им там завили. Так проходит день за днем, детки подрастают. К воспитателю и группе дети привыкают.

«Поздравляем с 8 МАРТА!!!»