Группа «ПОЧЕМУЧКИ»

Воспитатели:
Власова Анастасия Дмитриевна

Власова Юлия Павловна

Снега выпало много, а из снега ребята с удовольствием строят крепости, лепят снежинки и, конечно же, снеговиков! На аппликации ребятам было предложено склеить снеговика, он получился необычный, так как круги были наклеены друг на друга и расположены не так как обычно. Снеговики у ребят получились красивые и весёлые. Дети получили положительный эмоциональный заряд, по окончанию работы была оформлена выставка.

На занятии ребята познакомились с нетрадиционной техникой рисования манной крупой. Рисовать манкой для детей – это не только интересно, но и полезно, так как способствует развитию творчества, воображения, развивает мелкую моторику рук. Рисовали ребята снежинки и были в восторге от нового способа рисования. Рисуя снежинки, дети проявили свою фантазию и богатое воображение.

В преддверии праздника «День Матери» ребята приготовили в подарок для своих мам поздравительные открытки, они выполнены в виде кружки с букетом ярких цветов и красивыми пожеланиями. Открытки ребят изготовлены с большой любовью, и они с нетерпением ждут праздника, чтобы поздравить своих мам.

Ребятами была выполнена коллективная аппликация «Машины на улицах города», была проведена беседа по теме. Детям было предложено вырезать машины по их желанию (легковые, грузовые, пассажирские) из прямоугольников и квадратов цветной бумаги. По окончании работы ребята размещают и приклеивают вырезанные машины на панораме дороги «Наш город». Все дети были довольны результатом выполненной работы.

18 ноября вся страна праздновала день рождения дед Мороза, дети были приглашены на праздник. В подарок для дедушки Мороза ребята с большим удовольствием приготовили поздравительную открытку, сделанную самостоятельно, «нарисовали» письма и отправили их через почту деда Мороза. На день рождения ребята «испекли» каравай, вместе с бабушкой Ягой водили хороводы, танцевали, играли в игры. По окончании праздника ребята поздравили деда Мороза с днём рождения и подарили открытку. Этот праздник доставил ребятам много радости, удовольствия. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро!

«Мешок ОСЕННИХ яблок»

27 октября у нас в группе прошёл утренник по мотивам сказки «Мешок яблок». В гости к нам приходила красавица Осень и поведала нам сказку, в которой наши ребята смогли перевоплотиться в бельчат, козлят, зайчиков, медвежат и ёжиков, пели песни, танцевали и играли в весёлые игры.

1 октября 2021 года в нашем саду прошло развлекательное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека. В нём приняли участие дети наши ребята. В гости к нам приходил всеми любимый герой сказки «Колобок», вместе с ним мы играли в весёлые подвижные игры и посмотрели увлекательный мультфильм. Прекрасный день, чтобы поздравить своих любимых бабушек и дедушек.

ПРОВЕРКА??!!

В наш детский сад пожаловали знамениты ученые из Академии Дорожной Безопасности! Но не просто так они к нам пришли посмотреть детский сад, а решили проверить наших ребят. Знают ли правила дорожного движения и не нарушают их сами. Наши отважные ребята отвечали четко на вопросы академиков, выполняли полосу препятствий. И получили мы сертификат о прохождении курсов дорожной безопасности.

Плаванье

Как же прекрасно вернутся в свои родные стены детского сада, после долгого пребывания в отпуске. А особенно в наш бассейн. Плавание — это прекраснейший доктор. Оно позволяет нам не болеть, но и действует, как витамины, повышает иммунитет. А также с ребятишками вспомнили все правила безопасности в воде, позадавали интересные вопросы нашему замечательному тренеру по плаванью Сорокиной Анне Борисовне.

1 СЕНТЯБРЯ!

Ну вот и пришла пора прощаться с летом. Но мы не унываем, ведь 1 сентября – это день знаний! И пусть мы еще не в школе, но все же смело и уверенно открываем этот мир и получаем новые знания. Пусть все у наших деток складывается хорошо и успешно, пусть с легкостью запомнятся буквы и цифры, пусть будет непобедимое желание учиться и веселиться.