Гостиная учителя-логопеда

• Родителям и педагогам
  • Играем дома

«Новости» от Елены Теймуразовны

У детей с общим недоразвитием речи, помимо речевых нарушений, наблюдается низкий уровень развития восприятия, неустойчивое и рассеянное внимание, ограниченный объем памяти. Использование нейропсихологического подхода позволяет добиться большей результативности коррекционного процесса. Упражнения для стимулирования работы мозжечка и образование новых нейронных связей благоприятно влияют на развитие всех высших психических функций, включая речь. Нейротренажёр «Сибирский борд» позволяет делать занятия более интересными и достигать результата в сокращенные сроки.

«Новости» от Любови Анатольевны

Продолжаем совместную работу с родителями.
Наши ребята на открытом занятии в группе показали свои достижения по овладению грамотой.
Обучение грамоте - это овладение умением читать и писать тексты, излагать свои мысли в письменной форме, понимать при чтении не только значение отдельных слов и предложений, но и смысл текста, т. е. овладение письменной речью.
Ребята практически отработали:
•умение различать на слух и в произношении все звуки родного языка.
• дикцию: умение внятно и отчетливо произносить слова и словосочетания с естественными интонациями.
• фонематический слух: умение называть слова с определенным звуком, находить слова с этим звуком в предложении, определять место звука в слове.
• интонационную выразительность речи.
• представления о предложении (без грамматического определения). •упражнения в составлении предложений, членении простых предложений (без союзов и предлогов) на слова с указанием их последовательности.
• деление двусложных и трехсложных слов с открытыми слогами на части.
• составление слов из слогов (устно).
• выделение последовательности звуков в простых словах.
Все остались довольны полученным результатом! Всем нам успехов!

«Новости» от Любови Анатольевны

В нашем детском саду состоялся отборочный тур литературного конкурса «Разукрасим мир стихами». Маленькие чтецы читали стихи известных петербургских детских поэтов и писателей. Праздник удался. Наши ребята (в своей возрастной группе) заняли все призовые места. Поздравляем победителей и призеров! Так держать, группа «Шалунишки»!!!

АРХИВ новостей 2022-2023 учебный год

АРХИВ новостей 2021-2022 учебный год