Гостиная учителя-логопеда

Хоронеко Любовь Анатольенва

Прудкая Наталья Владимировна

«Новости» от Анны Евгеньевны

На этой неделе ребята группы Лучики-Шалунишки проходили лексическую тему «Посуда». Дети узнали для чего нужна посуда. Всегда ли люди пользовались ею. На занятиях мы придумывали слова, противоположные по значению; рассматривали и называли посуду, изготовленную из разных материалов; а также играли в различные лексико-грамматические игры. В конце недели ребята изготовили модель чайника из Лего-конструктора и получали заряд отличного настроения.

«Новости» от Анны Евгеньевны

Лего-конструктор не просто интересная игра, но и средство познавательного и речевого развития детей. Во время конструирования тренируется воображение и мелкая моторика рук, которая важна для развития речи, памяти, внимательности и координации. И самое главное — дети очень замотивированы на занятия, так как для познания используется любимый конструктор. На одном из занятий мы с ребятами сделали яблоки из лего-деталей, поиграли с ними в лексико-грамматические игры: «Один – много», «Скажите ласково», «Скажи наоборот» и другие. Занятие с использованием Лего-конструктора прошло весело и интересно, ребята с нетерпением ждут следующего.

«Новости» от Анны Евгеньевны

22 октября на сцене пушкинского Дворца творчества у воспитанника группы «Лучики/Шалунишки» состоялся творческий дебют.

Мамонова Настя приняла участие в районном фестиваль-конкурсе чтецов "Мудрости начало". Настя справилась с волнением и прекрасно выступила на сцене дворца. Радуемся активности и творческим успехам наших ребят, а также с нетерпением ждём результатов конкурса.

АРХИВ новостей 2021-2022 учебный год