Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации) и Уставом Образовательного учреждения. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган Образовательного учреждения

Руководитель Образовательного учреждения - заведующий Образовательным учреждением. Компетенция и условия деятельности заведующего Образовательным учреждением, а также его ответственность определяется в трудовом договоре, заключаемом между Администрацией района и заведующим Образовательным учреждением. Заведующий Образовательным учреждением выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ГБДОУ № 11 на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с Уставом ГБДОУ № 11 Пушкинского района.

Коллегиальные органы управления

• Общее собрание работников Образовательного учреждения;

Положение об Общем собрании работников Образовательного учреждения ГБДОУ № 11 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Председатель Общего собрания работников Образовательного учреждения – Киреева Татьяна Евгеньевна

Секретарь Общего собрания работников Образовательного учреждения – Капитонова Виктория Александровна.

Заседания Общего собрания работников Образовательного учреждения проводятся в помещении музыкального зала ГБДОУ детский сад № 11 Пушкинского района СПб (196627, Санкт-Петербург, поселок Шушары, территория Ленсоветовский, д. 35, строение 1).

График работы: Общее собрание работников Образовательного учреждения созывается заведующим ДОУ по мере необходимости, но не реже 1 раза в 4 месяца.

Справочный телефон: + 7 (812) 645-30-41(40).

• Педагогический совет Образовательного учреждения.

Положение о педагогическом совете ГБДОУ № 11 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Председатель Педагогического совета Образовательного учреждения – Киреева Татьяна Евгеньевна

Секретарь Педагогического совета Образовательного учреждения – Капитонова Виктория Александровна

Заседания Педагогического совета проводятся в помещении музыкального зала ГБДОУ детский сад № 11 Пушкинского района СПб (196627, Санкт-Петербург, поселок Шушары, территория Ленсоветовский, д. 35, строение 1).

График работы: не реже 4 раз в год

Справочный телефон: + 7 (812) 645-30-41(40)

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении:

• создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников
    • Положение о Совете родителей воспитанников ГБДОУ № 11 Пушкинского района Санкт-Петербурга
  • Мнение данных советов учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

Структура и органы управления ГБДОУ № 11