Группа «ГНОМИКИ»

Терёхина Татьяна Александровна

Замощенко Наталья Андреевна

День матери.

Дети выучили стихотворение для мамы и сделали замечательные поздравительные открытки.

«Овощи из фетра».

В этой работе мне помогли наши замечательные и активные родители! Выражаю им огромную благодарность за их отзывчивость и большую поддержку. Спасибо Никоновой Татьяне Васильевне, Ножкиной Екатерине Евгеньевне, Новиковой Анастасии Андреевне, Инсаровой Евгении Юрьевне. Теперь мы с ребятами каждый вечер играем с овощами, закрепляем цвета и название овощей.

Дыхательная гимнастика.

Эти замечательные пособия для детишек нам сделала мама нашего воспитанника, Никонова Татьяна Васильевна. Спасибо огромное за вашу помощь, ребята с удовольствием пользуются этими пособиями для тренировки подвижности органов артикуляционного аппарата, отработки определенных положений губ, языка, мягкого неба, необходимых для правильного произнесения, как всех звуков, так и каждого звука той или иной группы.

Осенний праздник на волшебной полянке.

28 октября состоялся осенний праздник для детишек, к ним в гости заглянули герои: добрая осень, медведь косолапый, воробей – Чик-чирик, мышка - норушка и лягушка – квакушка. Дети пели звонко песни, водили хоровод, играли на музыкальных инструментах, дружно танцевали и весело играли с героями.

Дождевой червячок

На прогулке нам удалось понаблюдать за дождевым червяком. Дети его внимательно рассматривали, они узнали, что черви всегда находятся в постоянном движении, а также они хорошие помощники для полей и огорода. Узнали о том, что у червяков есть ротик, но нет глазок. Дети его потрогали и поняли, что он холодный. Дождевых червей нужно беречь, так они наши друзья и помощники.

Осенняя берёзка.

Мы с ребятами наблюдали за осенними деревьями и собирали разные листочки. Детям очень понравилось собирать берёзовые листики, и мы решили их использовать в нашей аппликации. Вот что у нас получилось!

Физкультурный досуг.

Ребята весело играли в подвижные игры с осенними листочками.

Наблюдение за осенними деревьями.
Весело собирали осенние букетики.

«РЕПОРТАЖ» из БАССЕЙНА

Выставка «Смешные овощи из огорода».

В этой выставке приняли участие Никонов Артём и Ильина Екатерина. Спасибо огромное за ваши старания! Вы МОЛОДЦЫ!

Матрёшка

В этот день ребята познакомились с матрёшкой. Узнали кто придумал эту замечательную игрушку. На несколько минут сами стали мастерами и расписали куколке фартук.

День знаний!

1 сентября к детишкам приходила клоунесса «Карамелька», весело играла, загадывала загадки и вместе с ребятами сделала аппликацию «Медвежонок идёт в детский сад». Ребята остались довольные, что к ним пришёл такой весёлый гость.