Группа «ГНОМИКИ»

Поварушкина Елена Викторовна
Уруджева Лейла Аликиримовна

Максимова Анна Владимировна

С 21 по 30 сентября года в нашем саду проходила выставка творческих работ «Мой друг - светофор». Дети группы «Гномики» приняли участие в данном проекте. 13 октября в нашей группе прошло награждение победителей конкурса, а также дети посмотрели кукольный спектакль, посвященный правилам дорожного движения.

24 сентября в нашей группе состоялся тематический день под названием “День моря”. Мы с ребятами на целый день превратились в настоящих морских исследователей, беседовали о воде, рассматривали ракушки и водоросли, морских обитателях, какие они, чем питаются, слушали далекий шум моря. Поиграли в д/и “Подводное царство”, а также провели подвижные игры на морскую тематику: «Море волнуется раз…» “Морские коньки и медузки”. Не остались в стороне и наши дорогие родители, им было предложено вместе с ребенком нарисовать рисунок или сделать поделку на эту тему. Их рисунки и поделки послужили нам наглядным материалом. И украсили нашу приемную. Детям было очень интересно, они рассматривали каждую поделку с большим желанием и вниманием. Ну и в завершении нашего тематического дня мы вместе с детками посмотрели мультимедийные презентации «Морские обитатели» Подводный мир». И нарисовали рыбок в аквариуме, в нетрадиционной технике рисования «Ладошкой». Проведение этого тематического дня принесло детям массу положительных эмоций и впечатлений. Все дети остались довольными и счастливыми!