Группа «ГНОМИКИ»

Поварушкина Елена Викторовна
Уруджева Лейла Аликиримовна

Максимова Анна Владимировна

Детский сад - это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье. 13 января наш детский сад отметил свой первый день рождения. В гости к детям пришли веселая Клоунесса Клёпочка и старуха Шапокляк. Дети веселились, играли и танцевали. В подарок детскому саду «Гномики» подарили открытку, сделанную своими руками.

Здравствуй, Новый Год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания, и для ребят группы «Гномики» ожидание новогоднего праздника было связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком. Праздник получилcя очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций.

В нашем детском саду прошла акция «Покормите птиц зимой». Дети группы «Гномики» вместе с родителями мастерили кормушки для птиц. Мы были приятно удивлены разнообразию принесенных кормушек. Наших победителей мы с ребятами поздравили грамотами.

В нашей группе прошло спортивное развлечение
«Путешествие в зимний лес»

Ребята отправились путешествовать в сказочный зимний лес. Там они встретили лису, зайца и медведя, с которыми весело поиграли и показали, какие они ловкие! Путешествовать нашим ребятам очень понравилось и они вернулись в группу с радостным зимним настроением!

Нетрадиционные техники рисования – это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей и родителей пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.

Вот что из этого получилось у наших деток и родителей.

Видеопоздравление с ДНЕМ МАТЕРИ!!!

С 12 по 30 октября 2020 года в нашем детском саду проходил конкурс «Огород – круглый год». Дети группы «Гномики» вместе с родителями приняли активное участие в конкурсе и смастерили много интересных поделок. Поздравляем наших победителей и благодарим их за участие.

Ежегодно, 18 ноября, в первый день календарной зимы, вся Россия и мир отмечают день рождения Деда Мороза – день рождения зимы и любимого всеми праздника! 19 ноября к нашим деткам приходил посланник Деда Мороза - Снеговик. Снеговик поиграл с детками в увлекательные игры и потанцевал. В конце встречи детки передали Снеговику открытки для Деда Мороза, сделанные своими руками.

13 ноября в нашей группе «Гномики» прошло развлечение «Мой веселый, звонкий мяч». В гости к детям приходил Мишка. Наши дети упражнялись в ходьбе, беге, прыжках, ползании под воротниками. Дети с большим удовольствием вместе с Мишкой провели спортивную тренировку, которая сопровождалась музыкой. Также дети поиграли в игру «Мой веселый, звонкий мяч». Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные упражнения.

В нашей группе Гномики 16 октября прошел наш первый Осенний праздник.

В красивом по осеннему украшенному зале наши детки пели песенки об осени и танцевали, играли в веселые игры. Ну а ещё к нам на утренник пришла в гости Красавица Осень, дети были очень рады ее появлению и приготовили для нее песенки, и стихотворения. Вместе с Осенью приходили ее лесные жители и тучка, дети с удовольствием играли и веселились вместе с ними. А в завершении нашего замечательного утренника, Осень преподнесла ребяткам корзинку с сюрпризом, где лежали вкусные груши. А затем Осень попрощалась снами и отправилась в свой загадочно-красивый лес. Ну а мы с ребятками с хорошим настроением отправились в нашу группу отведать угощения.

С 21 по 30 сентября года в нашем саду проходила выставка творческих работ «Мой друг - светофор». Дети группы «Гномики» приняли участие в данном проекте. 13 октября в нашей группе прошло награждение победителей конкурса, а также дети посмотрели кукольный спектакль, посвященный правилам дорожного движения.

24 сентября в нашей группе состоялся тематический день под названием “День моря”. Мы с ребятами на целый день превратились в настоящих морских исследователей, беседовали о воде, рассматривали ракушки и водоросли, морских обитателях, какие они, чем питаются, слушали далекий шум моря. Поиграли в д/и “Подводное царство”, а также провели подвижные игры на морскую тематику: «Море волнуется раз…» “Морские коньки и медузки”. Не остались в стороне и наши дорогие родители, им было предложено вместе с ребенком нарисовать рисунок или сделать поделку на эту тему. Их рисунки и поделки послужили нам наглядным материалом. И украсили нашу приемную. Детям было очень интересно, они рассматривали каждую поделку с большим желанием и вниманием. Ну и в завершении нашего тематического дня мы вместе с детками посмотрели мультимедийные презентации «Морские обитатели» Подводный мир». И нарисовали рыбок в аквариуме, в нетрадиционной технике рисования «Ладошкой». Проведение этого тематического дня принесло детям массу положительных эмоций и впечатлений. Все дети остались довольными и счастливыми!