Группа «КРЕПЫШИ»

Смирнова Ксения Витальевна

Василенкова Наталья Александровна

Уважаемые родители!!!

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки дети с признаками ОРВИ (кашель, чихание, насморк) в детский сад не допускаются. Дети, пропустившие даже 1 день, допускаются в группу только со справкой от врача. Убедительно просим вас следить за самочувствием ваших детей. При положительном тесте на COVID (при наличии эпидномера), группа закрывается на карантин сроком на 7 дней. Надеемся на ваше понимание и желаем всем крепкого здоровья. Администрация ГБДОУ.

Дети большие фантазеры, они с радостью придумывают сказочных существ, необычных персонажей, рисуют их и рассказывают про них истории.

21 марта, в день весеннего равноденствия, наши «Крепыши» вышли на улицу встретить солнечный день закличками и песенками о весне. Дети готовились к фольклорному празднику заранее: слепили и раскрасили из соленого теста «жаворонков», разучили слова к веселым хороводным играм.

Этот праздник подарил детям хорошее настроение и пробудил интерес к русскому фольклору и старинным традициям.

12 января, «Крепыши», попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой. На праздник к детям приходил Медведь. Медведь потанцевал с детьми, поиграл в эстафетные игры. А также, поздравил участников выставки «Символ 2022 года».

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. 24 декабря в нашей группе прошёл Новогодний утренник. В гости к "Крепышам" приходила Нехочуха, Дед Мороз и Снегурочка. "Крепыши" пели песни, танцевали и играли с Дедом Морозом и Снегурочкой.

26 ноября в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню Матери, - Дефиле костюмов «Осеннее кружево». От «Крепышей» в дефиле приняли участие: Поташко Екатерина, Фролова Кира, Мельник Василиса. Выражаем слова сердечной благодарности мамам, колдовавшими над костюмами.

В холодное время года зимующим птицам очень трудно добывать себе пищу. Природный корм исчезает, но потребность в нем возрастает, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. «Крепыши» решили помочь птицам пережить зиму.

День рождения - это особенный праздник для каждого ребёнка.

22 ноября «Крепыши» поздравили Манучера с днём рождения.

18 ноября День Рождения Деда Мороза - удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты! «Крепыши» приготовили Деду Морозу праздничный сюрприз – подарили открытку, сделанную своими руками. Поздравить Деда Мороза пришла и Баба-Яга, она вместе с детьми танцевала, играла.

В октябре в нашей группе прошла выставка творческих работ «Дары осени», в которой приняли участие дети и родители. Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия, также приобщение детей к природе, развитие их творческих способностей.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребёнка. 14 октября в нашей группе прошёл спортивный досуг «В гостях у золотой осени». Дети соревновались в силе, ловкости и быстроте.

12 ноября в нашей группе прошёл осенний праздник. В гости к «Крепышам» приходила красавица Осень. Дети рассказали Осени стихи, спели песни, исполнили танцы. Осень поблагодарила детей и угостила своими дарами.

30 сентября в нашей группе, «Крепыши», прошло развлечение «Осенний листопад». Дети сделали небольшую разминку и поиграли в подвижные игры и поучаствовали в эстафете.

Быстро пролетело лето, и мы вновь встретились в стенах любимого детского сада, на празднике – День знаний. В гости к «Крепышам» прилетал Карлсон. Дети рассказали Карлсону, чем они занимаются в детском саду, показали ему мастер-класс и потанцевали.