Группа «КРЕПЫШИ»

Власова Анастасия Дмитриевна

Хмелевская Виктория Викторовна

Мойте руки правильно!

15 октября в нашей группе прошел «Всемирный день чистых рук». Этот день был призван обратить внимание на важность мытья рук мылом. Проходил этот день под девизом: «Чистые руки спасают жизнь!».

Мы с ребятами побеседовали о важности и правильности мытья рук, сделали пальчиковую гимнастику «Моем руки», прочитали одно из самых известных произведений Чуковского «Мойдодыр» и сделали коллективную работу – плакат вот с такими забавными ладошками. Ну и конечно же не забыли еще раз закрепить знания на практике – тщательно намыли ручки с мылом.

Награждение!

16 октября состоялось награждение ребят за подделки «Мой друг – Светофор!»

Ребята вместе со своими родителями сотворили интересные, необычные светофоры из разного материала (шариков, коробочек, игрушек и т.д.). Даже были такие светофоры, которые можно было не отличить от настоящих. А все потому, что каждый свет загорался определенным цветом.

Наш друг Светофор посетил детский сад №11, чтобы отблагодарить ребят за такие подделки! Но он не просто так поблагодарил каждого участника, но и проверил знания наших ребятишек! Все с точностью отвечали на поставленные вопросы и не допустили ни единой ошибки!

Спасибо Вам, дорогие ребята и родители за такие превосходные работы!

Золотые подсолнухи

Осень - это благодатный период для того, чтобы собирать урожай фруктов и овощей. Но не только, ведь в этот сезон можно найти такое количество и разнообразие природного материала. А особенно - прекрасных «золотых» листочков.

Наши ребятки, собрав по пути домой прекрасные осенние листочки березки, принесли их в сад, и посмотрите - какие чудесные подсолнушки у нас получились!

А как ребяткам понравилось работать с природным материалом! Желание, вдохновение и интерес к деятельности дают прекрасные результаты!

Наши первые победы!

В первой половине сентября четверо наших воспитанников приняли участие в онлайн-конкурсе детского творчества «Я построил домик, маленький домишко», организованном Центральной районной детской библиотекой в Пушкине, в рамках городской акции День Дома.

Детки вместе с родителями постарались, выучили прекрасные стихотворения о доме и в итоге получили прекрасные результаты!

Все участники конкурса были награждены Дипломами Победителя. Поздравим наших «Крепышей»!

Пусть услышит целый мир, ребенок – главный пассажир!

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла – перевозка ребёнка просто невозможна.

С 23 по 28 сентября 2020 года в рамках недели безопасности в нашей группе прошла акция «Правила перевозки детей в автомобиле».

Посмотрите, наши «Крепыши» всегда соблюдают правила дорожного движения!

День Моря!

24 сентября в нашем ГДОУ №11 проводился всемирный праздник «День Моря». В этот волшебный день, ребятам пришло письмо от Царя Тритона, который хотел узнать, смогут ли детки справится с его заданиями. Для начала мы с ребятами превратились в морских животных и после этого начали выполнять задания, который прислал Царь Тритон.

Мы вспомнили и запомнили новых морских обителей глубин. Помогли найти домик млекопитающим и земноводным животным. Собрали сложные пазлы и получили прекрасную картинку моря. Поиграли в игру «В синем море», а также отгадали сложные загадки от Царя Тритона.

Ребята побывали и в волшебной комнате, где отдохнули и окунулись в подводный мир.

В конце дня был проведен эксперимент с водой, где каждый ребенок принял участие и узнал много нового для себя.

С 14 сентября в рамках тематического мероприятия «Внимание – дети!» нами было продолжено знакомство с дорожными знаками, которые могут быть полезны для нашей жизни. Для закрепления мы с ребятами играли в интересные и познавательные игры, такие как: «Какой знак спрятался?», «Собери знак». И итогом нашего знакомства было разукрашивание картинок о правилах дорожного движения.

«Дорожная азбука»

Если правила движенья,
Выполняют все вокруг,
Ни к чему тогда волненья,
Помни это, юный друг!

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил дорожного движения. Ведь уличное движение делает дороги для детей очень опасными. Поэтому в нашей группе 8 сентября прошло тематическое мероприятие «Дорожная азбука», в рамках недели безопасности. Дети познакомились с понятиями «пешеход», «переход», «проезжая часть дороги», «тротуар»; закрепили знания о светофоре; узнали почему пешеходный переход называют «зеброй». Также ребята «поймали» фонарики светофора и вернули их на место, напомнив о значении каждого сигнала светофора.

А на улице ребята поиграли в подвижные игры «Светофор» и «Гараж».