Группа «КРЕПЫШИ»

Учитель-логопед:
Руденко Марина Александровна

Спортивные соревнования.

У Крепышей спортивное развлечение. Мы научились соревноваться командами. Активно болеем за своих ребят.

«С Днем Матери поздравляем Вас, дорогие мамочки!!!»

Открытка Деду Морозу.

На этой неделе мы с ребятами сделали открытку к Дню рождения Деда Мороза. Получилась красивая ёлочка.

18 ноября – День рождения Деда Мороза.

В пятницу в детском саду мы принимали участие в развлечении «День рождения Дед Мороз». К нам в гости прилетал волшебный Джин из лампы. А сказочный Почтовый ящик приехал на самокате и отвез поздравление Деду Морозу.

Синичкин день

Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. Ребята группы «Крепыши» не забыли о «Синичкиным дне» и провели интересный день, посвященный этой птичке. Дети узнали, как помогать птицам в зимнее время, о том, как и чем можно их подкармливать. Разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры, и нарисовали синичек. Дети вместе с родителями заранее смастерили кормушки. А на прогулке в кормушки разложили угощение для птиц.

День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В преддверии праздника мы провели мероприятия, где ребята познакомились с национальными символами России, узнали о истории праздника. А итогом стало коллективное нетрадиционное рисование у наших маленьких артистов «Мы едины, а значит непобедимы!»

Осенний праздник

25 октября в нашей группе проводился осенний праздник "Как Осень спор разрешила". К нам в гости приходила Осень. Вместе с ней ребята пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод, рассказывали стихи. Юные актеры продемонстрировали в полной красе свои таланты! А какие великолепные костюмы были у наших маленьких артистов – просто загляденье!

День именинника.

У Крепышей весело проходят дни рождения. Именинников поздравляем, танцуем и поём.

Нам и дождик ни по чём.

У Крепышей в дождливую погоду много интересных игр в группе.

Учимся наблюдать и экспериментировать.

Крепыши очень любознательные детки. На прогулке мы наблюдали за улиткой и проводили эксперимент с мокрым песком.

Развивалочки.

Важнейшую роль в развитии ребенка играет развитие мелкой моторики и координации движений пальцев рук.

Крепыши очень любят развивающие игры.

В гости осень к нам пришла

26 сентября в нашей группе "Крепыши" прошло спортивное развлечение "В гости осень к нам пришла". Игры-эстафеты, физкультминутка, подвижные игры вызвали у ребят море положительных эмоций и впечатлений. Дети уверенно и задорно преодолевали препятствия и выполняли все задания.

День знаний!

01 сентября к воспитанникам нашей группы на день знаний пришёл Буратино. Поиграл с нами в весёлые игры, загадал загадки и конечно же поздравил ребят с праздником.

Архив за 2021-2022 учебный год
Архив за 2019-2021 учебный год