Порядок комплектования ДОУ

Уважаемые родители (законные представители)!

Комплектование дошкольных образовательных учреждений осуществляется в соответствии с:

- Распоряжением Комитета по образованию от 31.01.2019 № 301-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга";

- Распоряжение Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга".

Подробная информация о комплектовании детских садов, размещена на сайте отдела образования Пушкинского района (перейти по ссылке)

Подача заявлений родителями (законными представителями) детей осуществляется:

• на портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (далее – Портал) путем заполнения установленной формы заявления;

• в Санкт-Петербургском государственном учреждении "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее – МФЦ), структурные подразделения при предоставлении необходимых документов.

Для постановки на очередь необходим следующий пакет документов:

* заявление-анкета;

* согласие на обработку персональных данных;

* документ, удостоверяющий личность заявителя

* для групп компенсирующей направленности медицинское заключение:

- центральной медико-психолого-педагогической комиссии,

- территориальной медико-психолого-педагогической комиссии;

* документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ОУ;

* свидетельство о рождении ребенка (действительный заграничный, дипломатический, служебный, обыкновенный паспорт ребенка), либо иной документов, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;

* документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или международным договором Российской Федерации, регистрация на территории СПб.

Если ребенок уже является воспитанником ДОО, родители имеют возможность встать на очередь в другую ДОО в соответствии с установленным порядком.

Основания для постановки на очередь повторно:

• переезд из другого региона,

• переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район,

• смена образовательной программы (подтвержденная заключением ПМПК),

• смена образовательного учреждения, другое.