Группа «КУРНОСИКИ»

Соловьева Екатерина Олеговна

Проценко Мария Александровна

12 января ребята из группы "Курносики" были награждены дипломами и сладкими подарками за участие в конкурсе "Символ года 2022".

В нашем детском саду стало доброй традицией проведения праздника "Прощание с новогодней елочкой". Попрощались с одной из главных героинь Нового года – зеленой красавицей Елочкой. На праздник к нам пришел веселый мишка. С ним мы играли, танцевали, водили хоровод и пели песни. На прощание новогодняя красавица в последний раз в этом году нам подарила сияние своих огней. Этот праздник вызвал у детей массу положительных эмоций.

Как ребята из группы «Курносики» проводили новогодние каникулы…

Адвент-календарь

С 20 по 30 декабря в нашей группе был создан Адвент-календарь. Это интересная, современная модель работы по привлечению родителей к активному участию в воспитательно-образовательном процессе. В течении этого времени ребята выполняли творческие, интересные, увлекательные задания. Родители так же не остались в стороне, в выходные дни вместе с ребятами выполняли задания из Адвент-календаря. Вместе с родителями мы наполняли каждый день праздничной суетой.

23 декабря в группе "Курносики" прошел новогодний праздник. У нас в гостях были Дед Мороз, Снегурочка и Нехочуха. Дети пели песни, водили хоровод, играли со Снегурочкой, встретили Деда Мороза, расколдовали елочку и зажгли на ней огоньки. В конце праздника Дед Мороз вручил детям подарки.

Всемирный ДЕНЬ ПРИВЕТСТВИЙ!!!

18 ноября мы отмечали день рождения Деда Мороза. Каждый ребенок сделал подарок своими руками и принес его, чтобы поздравить любимого волшебника. Еще к нам на праздник заглянула Баба Яга, она была очень вредной. Но мы с ней поиграли в снежки, устроили соревнование, а потом у нас была дискотека.

26 октября в группе «Курносики» прошел праздник осени. Дети были в красивых ярких костюмах: мальчики – грибочки, а девочки – ягодками. Ребята показали умение читать стихи, исполнять песни и танцы. У нас в гостях побывали Осень и ее лесные друзья - заяц и волк. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Детки получили много позитивных эмоций. В завершении зайчик подарил деткам большую морковку, в которой был сюрприз в виде сладких грибочков

В пятницу 8 октября группа Курносикиприняла участие в спортивном развлечении «В гостях у золотой осени».

Ребята принимали участие в эстафете «Найди осенний листик» и играли в такие игры, как: «Да, нет», «Осенний букет», «Дружба».

21.09.21 сентября в нашем детском саду прошел Праздник Урожая. Праздник превратился в настоящее королевство Осени. Дети играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах. Праздничное настроение царило на протяжении всего праздника.

08.09.2021 в нашем детском саду прошел «Единый день дорожной безопасности». День был динамичный и подвижный. «Курносики» принимали участие в различных эстафетах и соревнованиях. По окончанию дня ребята получили сертификат от Академии Дорожной Безопасности.

01 сентября в «Курносиках» прошел праздник «Здравствуй, детский сад!». К ребятам в гости приходила Карамелька. С ней очень весело и интересно! Мы вместе танцевали, выполняли коллективно аппликацию «Овощи и фрукты», делали пальчиковую гимнастику «Лукошко». Замечательный состоялся праздник!