Группа «ШАЛУНИШКИ»
Компенсирующая (ТНР) подготовительная к школе группа

Тимофеева Марина Сергеевна

Краева Елена Николаевна

Учителя-логопеды:
Носкова Анна Евгеньевна
Хоронеко Любовь Анатольевна

В нашем детском саду прошли Зимние Олимпийские игры. В олимпиаде приняли участие старшие и подготовительные группы. Открытие Олимпийских игр началось с торжественного парада команд, каждая из которых имела свое название и девиз.И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним,
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим.

Блокада Ленинграда- один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Вот и закончились самые долгожданные, самые весёлые и волшебные праздничные дни Нового года. После продолжительных выходных, наши ребята пришли в детский сад и сразу окунулись в волшебство. В группах всё ещё царит праздничная атмосфера, а в музыкальном зале стоит украшенная ёлка - лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Вот и собрались вокруг ёлки наши ребята, чтобы попрощаться с ней до следующего Нового года.

24 Декабря на экскурсии по городу ребята посмотрели, как в этом году украшен Санкт-Петербург. Дети услышали много историй, связанных с празднованием Нового года в давние времена.

Этот праздник любит каждый,

Этот праздник каждый ждет,

Для детей он самый важный,

А зовется — Новый год!

16 Декабря стал действительно волшебным и сказочным. Дети группы «Шалунишки» отправились в путешествие на Карамельную фабрику! Приехав на фабрику и познакомившись с гномами, всем скорее хотелось начать изготавливать свои карамельки. Но вот незадача: они повстречали Бабу Ягу, которая украла рецепт леденцов! Тогда ребята сплотились и дружно прошли мини-квест на свежем воздухе, по итогу которого смогли отгадать кодовый замок от украденного сундука и получить драгоценный рецепт!

День Рождения Деда Мороза

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

ГИБДД

Инспектор ГИБДД рассказал детям о пользе ношения световозвращающих элементов. В ходе мероприятия, инспектор провел разъяснительную работу среди дошкольников о необходимости использования световозвращающих элементов и способах их крепления к одежде.

Наш Петербург

История нашего города — Северной столицы, интересна и многообразна. А недавно мы провели викторину «Наш Петербург», все участники получили призы.

ЭКСКУРСИЯ В ПАВЛОВСКИЙ ДВОРЕЦ.

Дети подготовительной группы «Шалунишки» вместе с родителями посетили Павловский Дворец. В сопровождении экскурсовода прошли по залам и комнатам Павловского Дворца.

В выходные ребята посетили Центральный музей железнодорожного транспорта. Им рассказали о том, с чего начиналась история железнодорожного транспорта, как устроен паровоз.

Петропавловская крепость - сердце города, место, откуда все начиналось! И познакомиться с этим местом необходимо просто обязательно! Во время экскурсии-прогулки по Заячьему острову дети смогли оценить неприступность крепости, измерить толщину стен, узнать, что такое бастион, и зачем стреляет пушка.

21 Сентября в нашем детском саду прошла благотворительная «Осенняя ярмарка».

Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай. В ярмарке приняли участие не только дети старшего дошкольного возраста, а также их родители, и сотрудники детского сада. «Торговые ряды» пестрели изобилием товаров. «Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно. Все вырученные средства были переданы в приют бездомных животных «Пушдомик».

День знаний!

Есть у нас немало славных
Разных дней в календаре
Но один есть – самый главный
Самый первый в сентябре!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.

Архив за 2022-2023 учебный год
Архив за 2021-2022 учебный год