Организация отдыха и оздоровления детей

Заявление о предоставлении путевки подается не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 10 дней до начала смены.
Заявление о предоставлении путевки в выездные лагеря, расположенные на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, можно подать:
1) В Многофункциональном центре по адресу: г. Пушкин, ул. Малая, д. 17/13, т. 573-99-46, ежедневно с 9.00 – 20.30 (без обеда и выходных).
2) В отделе образования администрации Пушкинского района по адресу: г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д. 24, каб. 206, т. 417-44-64, вторник с 10.00-17.00 (обед с 13.00-13.48).

Право на предоставление бесплатной путевки в лагеря дневного пребывания детям от 7 до 15 лет льготных категорий граждан:
-дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети-сироты;
-дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи;
-дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
-дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
-дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
-дети-жертвы насилия;
-дети из неполных семей и многодетных семей;
-дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
-дети из спортивных и творческих коллективов, созданных в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга;
-дети из малообеспеченных семей;
-дети работающих граждан;
-лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
-дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержаться в реестре добровольных пожарных не менее трех лет.

По категориям детей – "дети из спортивных и творческих коллективов" и "дети работающих граждан" - предусмотрены следующие льготы:
- право на частичную оплату стоимости путевки - 40% от полной стоимости.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи

Документы, необходимые для предоставления путевки детям всех льготных категорий:
1. Заявление.
2. Паспорт заявителя (копия страницы с фото и страницы с регистрацией).
3. Свидетельство о рождении ребенка (копия).
4. Документы, подтверждающие принадлежность к одной из льготных категорий граждан.