Всемирный день памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он выпал на 19 ноября. Его цель – почтить память жертв дорожных аварий , привлечь внимание людей к проблемам аварийности на дорогах , помочь людям, пострадавшим в ДТП и еще раз напомнить всем о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.

В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые этому дню: с ребятами воспитатели провели беседы о ПДД, в раздевалках были созданы стенды-мемориал "Памяти жертв ДТП", родителям были вручены памятные буклеты.

Хочется, ещё раз попросить всех водителей соблюдать правила дорожного движения и беречь самое ДОРОГОЕ, что у нас есть - наши ЖИЗНИ!

Каждый раз, когда садитесь за руль!!!

#ЖизньБезДТПСПб23

Акция «ЗАСВЕТИСЬ»

В целях снижения количества ДТП на дорогах в нашем детском саду проходила акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!» На «УлиС наступлением осеннего периода на улице начинает темнеть, пешеходы, особенно дети, оказываются невидимыми на дороге, что представляет большую опасность. 20 октября, ранним утром, когда взрослые спешат на работу, а детвора в школу и детский сад, наш родительский патруль провел акцию «Засветись!». Представители "Родительского патруля" встречали родителей и детей на входе в детский сад и проверяли наличие световозвращающих элементов на одежде детей. При отсутствии световозвращающего элемента вручали световозвращатель детям и памятки родителям.

Уважаемые родители (законные представители) отнеситесь с вниманием к безопасности Ваших детей, наличие свевозвращающих элементов на одежде значительно снизит детский травматизм на дороге.

Акция «ЗАСВЕТИСЬ»

В целях снижения количества ДТП на дорогах в нашем детском саду проходила акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!» На «Улице Цветочной, дом 2» ребята тоже познакомились с дорожными знаками, к ребятам приходил мишка и приносил светофор и рассказал, что светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием, потом мишка подарил «Фликер», который на одежде - на сегодняшний день -реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. На первый взгляд «фликер» выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге

«Стань заметным на дороге! Засветись!

Наступает зима, это значит, что дни становятся короче, а ночи - длиннее. Самое время подумать о безопасности детей на дорогах в тёмное время суток. Дети – самые уязвимые участники дорожного движения, поэтому, 27 октября отряд ЮПИД "Зеленые фуражки" совместно с руководителем Никоновой Т.В. подготовил для ребят группы «Знайки» мастер – класс «Стань заметным на дороге! Засветись!» Ребята закрепили основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток. Теперь группа знает название светоотражающего предмета и его назначение.

Инспектор Засветись

С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы.

В связи с этим в рамках городской акции «Засветись!» 5 октября к нам в детский сал приехал инспектор ГИБДД, чтобы напомнить ребятам, как важно носить светоотражающий элемент. Ребята узнали, что такое фликер, который на первый взгляд и выглядит как игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дороге во много раз!

«Единый день детской дорожной безопасности»

25 сентября в нашем детском саду прошел досуг «Правила движения достойны уважения!», посвященный Единому дню детской дорожной безопасности. В ходе мероприятия дети подготовительных групп соревновались в разнообразных эстафетах: «Выложи пешеходный переход», «Собери знак», «Умелый водитель», «Таксист». Знания, ловкость ребят оценивало компетентное жюри, которое наградила ребят памятными подарками, дипломами и пожелали им оставаться такими же внимательными к правилам дорожного движения.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

Ребятам рассказали о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским вспомнили дети основные правила пешеходов.

22 сентября — Всемирный День БЕЗ Автомобиля

Архив событий 2022-2023 года