«День без автомобиля»

22 сентября во всем мире отмечается Всемирный день без автомобилей, и наш детский сад не смог остаться в стороне. Накануне этого дня на входах в детский сад для родителей, сотрудников детского сада были размещены стенгазеты с буклетами, где было предложено отказаться от автомобилей на один день в пользу общественного и экологическому транспорта. А так же прошел онлайн – флэшмоб в группе вконтакте, где родители разместили фотографии и видео как вместе с ребенком пришли, приехали на общественном транспорте, на велосипеде в детский сад.

Творческая группа нашего детского сада «Академия безопасности» провела для воспитанников старших и подготовительных групп тематическую эстафету, посвященную Всемирному дню «День без автомобиля». Ребята с большим удовольствием приняли участие в спортивной эстафете.

В течение дня дети получили массу положительных эмоций и полезных знаний о проблеме негативного влияния, оказывающего автомобилями на окружающую среду и нашу экологию в целом!

Досуг «Школа безопасности»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

29 сентября в подготовительной группе прошел досуг «Школа безопасности». В ходе мероприятия ребята, отгадывали загадки и о видах транспорта, о правилах поведения на дороге, закрепляли обозначение дорожных знаков для пешеходов и водителей, сигналы светофора.

Профилактическое мероприятие по ПДД «Сумерки»

14 сентября в нашем детском саду в подготовительной группе «Затейники» прошло профилактическое мероприятие «Сумерки», посвященное безопасности дорожного движения. Старший инспектор ГИБДД Кокоулина Е.Н.повторила с ребятами правила дорожного движения, рассказала для чего, пешеходам нужны световозвращатели, после чего каждый дошкольник изготовил себе из светоозвращающей плёнке фликер.

Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и ношения светоотражающих фликеров или использование светоотражателей в элементах одежды в любое время года.

Единый день ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

8 сентября творческая группа нашего детского сада «Академия безопасности» провела для воспитанников средних, старших и подготовительных групп тематическую эстафету, посвященную единому дню детской дорожной безопасности. В гости к ребятам наведался профессор Академии, чтобы проверить, помнят ли наши ребята правила дорожного движения и безопасно ли ведут себя на дорогах. Ребята отгадывали загадки, вспомнили дорожные знаки для пешеходов, почувствовали себя водителями.

Итог отличный: воспитанники всех групп получили сертификаты от Академии Безопасности о прохождении курса Дорожной безопасности! И теперь мы можем с уверенностью сказать, что наши воспитанники готовы к началу нового БЕЗОПСНОГО учебного года.