«Вот оно какое, наше лето»

Наши ребята продолжают радоваться теплому и солнечному лету. На этой неделе мы с ребятами отправились в путешествие на кораблике, угощались радужным мороженым, рассматривали разноцветных рыбок, а также грелись под лучами теплого, ласкового солнышка.

На прошедшей неделе мы с ребятами изготавливали поделки своими руками и занимались легоконструированием.

Легоконструирование уже прочно вошло в жизнь наших ребят. Конструкторы относятся к категории полезных игрушек, которые играют важную роль в полноценном и всестороннем развитии ребенка. Как известно, они вырабатывают терпение и усидчивость, успокаивают и способствуют овладению умениям абстрактно мыслить и познавать пространство. Конструкторы развивают мелкую моторику ребенка и логическое мышление. Все это говорит о том, что конструктором можно увлечь ребенка любой возрастной категории, и это всегда принесет пользу.

В летнее время появляется больше возможностей для проведения на воздухе всех видов занятий: дети рисуют, вырезают аппликации из бумаги, лепят из пластилина. Также мы с ребятами на улице занимаемся LEGO-конструированием.

Дети очень гордятся, когда они могут что-то сделать своими руками и LEGO-конструктор помогает им в этом. Во время конструирования тренируется воображение и мелкая моторика рук, которая важна для развития речи, памяти, внимательности и координации. И самое главное — дети очень замотивированы на занятия, так как для познания используется любимый конструктор.

СПОРТ

Неделя с 20 по 24 июня в нашем детском саду была посвящена спорту!

Мы стали участниками спортивных развлечений и своим творчеством выразили отношение к спорту. Детские рисунки и поделки пополнили нашу выставку работ. Итогом недели стала «Летняя спартакиада».

Лето это маленькая жизнь! На этой неделе мы с ребятами окунулись в таинственный и загадочный мир насекомых, животных и птиц.

В течение недели мы читали русские народные сказки о животных, насекомых, птицах. Обсуждали их характеры, повадки, придумывали новые истории о них.

А так же мы наблюдали за насекомыми и птицами на улице.

Ребятами были изготовлены волшебные птицы и сделана коллективная работа «В гостях у насекомых».

Вторая неделя лета была насыщена интересными событиями и мероприятиями в детском саду. Увлекательная викторина к Дню рождения А.С. Пушкина, захватывающие эксперименты с мыльными пузырями, состязания в быстроте и ловкости и многое другое. А завершили неделю концертом в честь Дня России!

День защиты детей.

А у нас начался летний оздоровительный период!!!

01 июня в нашем детском саду состоялось развлекательное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. К нашим деткам в гости приходили весёлые клоуны. Мы играли в увлекательные игры.

Мы за здоровый образ жизни.

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так, под девизом "Будь, здоров!", в нашем детском саду с 4 по 7 апреля мы провели ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей, а также оформили стенгазету "Мы за здоровый образ жизни".

День Смеха

1 апреля мы учувствовали в квест-игре "В поисках сокровищ". Ребята побывали на Банановом и Радужном острове и острове Сладкоежки, где их ждали веселые и озорные игры, заводные танцы и, конечно же, много смеха и радости. Дети были в огромном восторге от яркого и забавного праздника Юмора и Смеха!

Мастер-класс

31 марта мы провели мастер-класс для родителей и детей «Сувенир Санкт-Петербург в технике декупаж». Вооружившись салфетками, кисточками и другими необходимыми предметами мы освоили азы декорирования и украсили подставку для стаканов. В завершении у каждого участника получилась оригинальная и неповторимая работа.

Театральная неделя

С 28 по 30 апреля в нашем детском саду прошла Театральная неделя. В эти дни дети нашей группы играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по мотивам русских народных сказок с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. А также дети сами смастерили настольный театр. А еще посетили театральную постановку "Муха-Цокотуха", которую для нас подготовили ребята подготовительной группы.

Огород на подоконнике

В нашем детском саду каждую весну проводится проект "Огород на подоконнике". Мы с ребятами решили оформить свой мини-огород на окошке. Дети опытным путем получат знания о том, что растения живые, их выращивают из семян, поливают. С помощью исследовательской работы дети выявят многообразие посевного материала, получат представление об этапах роста растений и получении конечного результата.

День весны.

21 марта мы с ребятами встречали Весну, да не ту, что с солнцем обманчивым, ветром холодным, дождем колючим и снегом, а Весну Красную с теплым солнышком, зелёными полянами, цветами красивыми, да птицами голосистыми. Играли в народные игры, пели песни, танцевали, кричали заклички для весны.

8 марта

3 марта в нашей группе прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек и заводные танцы. Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

Масленица

В первый день Масленичной недели, 28 февраля, ребята нашей группы учувствовали в квесте "В поисках Весны". Дети справились со всеми заданиями и спасли Весну от заключения Зимы. В награду ребята получили угощение: вкусные блины, которые являются символом весны и масленицы.

Хоккей

Хоккей – отличный способ организации двигательной активности детей на свежем воздухе! Эта спортивная игра не только укрепляет иммунитет и здоровье, но и учит общению, развивает скорость реакции, точность и глазомер, тренирует характер. И именно этой игрой завершились наша зимняя олимпиада.

День снятия блокады

27 января, в честь памятной даты - Дня снятия блокады Ленинграда, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну и за свой народ, в нашей группе прошла ознакомительная беседа о тяжёлых днях блокадного Ленинграда.

Лыжи.

28 января наша команда "Звезды" приняла участие в лыжных гонках, в рамках Зимней олимпиады. Мы молодцы! Активно участвовали и болели за соревнующихся!

Мастер-класс для родителей
«Царские игры»

18 января в нашей группе прошел мастер-класс для родителей «Царские игры». Участники познакомились с играми дореволюционной России. Атмосферу прошлых времен создавала классическая музыка. Родители вместе с детьми с интересом играли в игры прошлых времен в современном исполнении.

Бобслей

25 января наша команда "Звезды" приняла участие в соревнованиях по бобслею, в рамках Зимней олимпиады. Ребята проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде!

Так держать!

Открытие зимних олимпийских игр

13 января наша команда "Звёзды" приняла участие в торжественном открытии зимней олимпиады. Ребята участвовали в шествии детских команд, разминке, эстафете препятствий. И, конечно же, приняли клятву олимпийца и зажгли олимпийский огонь.

Интерактивная беседа с Симкой!

13 января мы посетили интерактивную беседу с Симкой, где вспомнили правила безопасного поведения!

Прощание с ёлкой!

Вот и пролетели новогодние каникулы, пришла пора отпускать нашу зеленую гостью - елочку - в лес. 11 января мы ещё раз поиграли возле елки и вспомнили праздничные песни, чтобы новогодняя красавица запомнила нас веселыми, счастливыми, озорными, и обязательно вернулась в детский сад в следующем году!

Участников конкурса поделок "Символ года" Дед Мороз наградил дипломами!

Творческая мастерская

В канун Нового года ребята нашей группы мастерили новогодние украшения, используя навыки лепки, рисования, аппликации. Развивая творческое воображение и фантазию, мы почувствовали приближение волшебного праздника.

День рождения Деда Мороза.

18 ноября мы поздравили Деда Мороза с днем рождения и подарили ему открытку. На праздник к нам пришла Баба Яга и поиграла с нами в весёлые игры.

«Я имею право»

19 ноября дети нашей группы участвовали в спортивном развлечении «Я имею право». Ребята при прохождении конкурсов показали ловкость, правильно и быстро справились с заданиями. А также узнали о собственных правах.

Паутина страха.

29 октября мы с ребятами участвовали в квест-игре «Паутина страха».

Искали коды, находили ключи, помогли колдунье изготовить «волшебный напиток».

Праздник Осени

27 октября в нашей группе состоялся Осенний праздник. К нам в гости приходил доктор Айболит. Вместе с ним ребята пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод, рассказывали стихи. Юные актеры продемонстрировали в полной красе свои таланты!

Дети и родители, которые наблюдали наш Осенний праздник в прямом эфире ZOOM, получили огромное удовольствие и массу незабываемых впечатлений!

Единый день детской дорожной безопасности

8 сентября ребята нашей группы совместно с педагогами провели день детской дорожной безопасности. В этот день мы закрепили знания о правилах дорожного движения, лепили из пластилина светофор и участвовали в «Веселых стартах». Мальчики и девочки с азартом прошли все препятствия и получили сертификат о прохождении курса дорожной безопасности.

День пожилого человека.

01 октября мы с ребятами поучаствовали в досуге, посвященном Дню пожилого человека. Побывали в гостях у бабушки и дедушки, поиграли в веселые подвижные игры, водили хоровод, танцевали. Было здорово!!!

Всемирный день БЕЗ Автомобиля!

22 сентября воспитанники нашей группы вместе с родителями присоединились к акции «Всемирный день БЕЗ Автомобиля».

В детский сад наши дети «приехали» на самокатах. Спасибо за участие в Акции!

Осенняя ярмарка

21 сентября мы с ребятами посетили в нашем детском саду «Осеннюю ярмарку». Поучаствовали в играх и народных танцах. Весело провели время. Посмотрели выставку «Даров осени».

Здравствуй, детский сад!

1 сентября для наших воспитанников мы провели праздничное мероприятие День знаний. В нашу группу приходил Буратино. Ребята с большим удовольствием вместе с ним играли, разгадывали загадки, танцевали. А также научили нашего гостя, как правильно сделать аппликацию «Осенние листья». Мы поздравляем с началом учебного года и желаем новых знаний, открытий и умений!