2020-2021

Вот и подходит к концу наш учебный год. Мы многому научились, многое узнали. Хочется подвести небольшие итоги нашей группы. Поздравляем наших победителей и участников конкурсов!

Так держать!

Юные помощники!

Очень важно воспитывать в ребенке такие качества как трудолюбие, ответственность и желание помогать. В нашей группе подрастают настоящие джентльмены!

Сегодня ребята активно проявляли инициативу, помогая воспитателю наводить порядок на площадке после прогулки.

Спорт – это жизнь!

28 апреля у нас с ребятами было непростое физкультурное занятие, а увлекательное развлечение.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Наши ребята преодолевали препятствия, бросали кольца, метали мячи, бегали, прыгали, в общем с пользой для здоровья завершили неделю!

Отмечайте праздник смеха,
Позабудьте про заботы,
Шутка, розыгрыш, потеха -
Вот сегодня вся работа!
Веселятся все кругом,
Как смешинку съели,
Пусть и ваш наполнит дом
Шумное веселье!

«Новости от Анны Борисовны — Инструктора по плаванию»
«Рубрика «Делимся успехами»
Первый раз сняли со всех жилет безопасности.
Бронислав и Арина - безупречное выполнение упражнений!
Алёше и Азизбеку удалось принять горизонтальное положение на воде.
У Максима получились дыхательные упражнения.

Весёлым хороводом праздник славится,
Поёт, хохочет весь честной народ.
Весну встречает Маслена-красавица.
Прощай зима, до встречи через год!

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

Группа «Звездочки» поздравляет всех мужчин с наступающим праздником Днем защитника Отечества. И желает….

В феврале приходит праздник –
День защитника страны!
Пап мы любим самых разных:
И водителей такси,
Офицеров и шахтеров,
Поваров и докторов!
Поздравляем папу снова:
«Счастлив будь, и будь здоров!»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в группе «Звездочки» был проведен музыкально-спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

Зимушка-зима

На этой недели мы с ребятами проводили эксперименты со снегом: окрашивали снег на прогулке яркими красками, создавали снег с помощью крахмала, изучали свойства воды-она может иметь твердое состояние-лёд, снег и жидкое-вода.

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма ребята группы «Звездочки» посетили выставку нашего сада.

Детская игровая деятельность

В.А.Сухомлинский отмечал: «Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности».

«Моряки»
«Семья»
«Больница»
«Парикмахерская»
«Магазин»
«Встречаем гостей»
«Мы – музыканты»

В детском саду подвели итоги первого этапа конкурса рисунков «Дорога и мы». В нашей группе победителями стали Бабаян Анна и Балацкий Бронислав.

В торжественной обстановке детям вручили грамоты и подарки.

В детском саду была организована выствка - конкурс кормушек, сделанных руками родителей. От нашей группы было представлено 6 кормушек. Жюри подвели итоги.

Результаты порадовали. Ковалев Максим – 2 место и Зезин Егор – 3 место. Поздравляем победителей!





Новогоднее представление у «Звездочек»

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для ребят группы «Звездочки» ожидание новогоднего праздника было связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и Лисичкой. Проведённый утренник окунул нас всех в сказку. Ребята с особым удовольствием пели и танцевали.

Поздравляем
С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

С Днём рождения Дед Мороз!

Каждый год 18 декабря вся наша страна отмечает день рождения главного волшебника, знакомого с детства – Деда Мороза!

Вот и в нашей группе «Звёздочки» мы с детьми готовились к этому событию. Накануне приготовили с детьми поздравительные открытки. За поздравлениями в группу примчался весёлый Снеговик. Дети радостно встретили его. Проиграли с ним в снежки, потанцевали.

В нашем детском саду успешно прошёл очередной конкурс поделок для родителей и детей «Огород – круглый год». Родители группы «Звёздочки» приняли активное участие в этом конкурсе. Члены жюри подвели итоги.

Чтобы отметить это радостное событие, в нашу группу пришла красавица «Осень». Она принесла грамоты участникам и дипломы победителям, вручила подарки. Дети обрадовались приходу гостьи.

Наши творческие работы

Красавица Осень вручает грамоты

1 место в номинации: «Лучшая овощная шапочка»

3 место в номинации: Макет «Бабушкина усадьба» - Ковалёв Максим

Творческие работы: книжки про огород
Зезина Егора, Балацкого Бронислава и Султанова Рустама

19 октября в группе «Звёздочки» прошёл первый праздник, посвящённый прекрасному, красивейшему времени года, осени - «Волшебная корзинка Осени».

Утром к нам в группу пришла сама красавица Осень: «Здравствуйте, мои друзья! Ждали Осень? Это я!». Осень прочитала детям стихи и пригласила на праздник в музыкальный зал. Дети с радостью откликнулись.

Зал был нарядно украшен.

Дети с удовольствием потанцевали с листочками и спели песню «Осень к нам пришла». Дружно все участники исполнили хоровод с Осенью. Весело и задорно прозвучал оркестр с ложками и погремушками. Завершили праздник игрой «Солнышко и дождик».

24 сентября в группе прошел тематический день, посвящённый Всемирному дню моря.

В течение всего дня в различных видах деятельности была отражена тема моря. С детьми рассматривали книжные иллюстрации, отвечали на вопросы: «Узнай, что или кто на картинке?», провели д/игру «Соотнеси цифру с количеством» (считали морские камушки и ракушки).

Много радости детям доставило коллективное творчество, создали аппликацию на тему: «На морском дне». Провели опыты с корабликом и искали ответы на вопросы: «Почему кораблик не тонет в воде?», «Почему он плывёт?». На физкультурном занятии познакомились с морскими сигналами: «Тишина», «Шторм». Поиграли в подвижную игру: «Море волнуется». В конце дня дети посетили комнату психологической разгрузки, где смогли наблюдать на экране настоящее море, послушать плеск волн.

В нашем детском саду была проведена городская акция «Велосипедная дорожка».

С ребятами была проведена предварительная работа, где они узнали историю появления велосипеда, какие знаки дорожного движения должен знать велосипедист, какие правила должен соблюдать, чтобы не случилось беды.

На свежем воздухе была проведена игра "Прокати правильно самокат по дорожке".

Мероприятие получилось познавательным и увлекательным.

15 сентября в рамках тематического мероприятия по ПДД «Внимание – дети!» мы с ребятами много беседовали о правилах дорожного движения, отгадывали загадки, слушали музыку и играли в подвижные игры «Веселый светофор», «Пешеходы», «Водители».

Для родителей воспитатели группы разработали и провели беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети».

9 сентября в нашей группе прошёл день, посвящённый Правилам Дорожного Движения. С ребятами была проведена беседа «О правилах дорожного движения», мы все вместе повторили уже известные нам знаки дорожного движения, используя стихи и загадки, знак «Светофорное регулирование» отобразили в творческой деятельности детей, на площадке детского сада играли в подвижную игру «Наш помощник – светофор».