В понедельник, 22 мая, в рамках Единого дня детской дорожной безопасности, наш детский сад посетил инспектор. Ребята вместе с нашим гостем вспомнили правила дорожного движения, правила использования средств индивидуальной мобильности, отвечали на вопросы, смогли сами задать интересующие их вопросы и, конечно же, им всем разрешили посидеть в настоящей машине ДПС.

ЛЕТО - беззаботная пора отдыха и прогулок на свежем воздухе всей семьей!!!

Самое время подумать о БЕЗОПАСНОСТИ!!! Уважаемые взрослые почаще напоминайте ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, дома, на детских площадках!

#БезопасныеКаникулы
#ЗдравствуйЛето

Для привлечения внимания общественности к проблеме повышения уровня травматизма на дорогах в результате использования средств индивидуальной мобильности (СИМ) и других средств передвижения (роликов, самокатов, скейтбордов) напоминаем:
- о правилах безопасности при использовании СИМ;
- об изменениях от 1 марта 2023 года в ПДД

Берегите себя и своих близких!
Соблюдайте ПДД!

#ОперацияСИМ2023 #Пушкинский #ГБДОУ11

Акция "Голубь Мира"

Белые голуби – цвет чистоты!
Белые голуби – знак красоты!
Белые голуби, счастье несите,
Радость и мир на Земле всем дарите!

5 мая, в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отряд ЮИД принял участие в акции "Голубь мира". Ребята на занятиях самостоятельно изготавливали голубей и раздали прохожим во время прогулки. Этой акцией ребята хотели показать, что мир на земле - это самое важное и хрупкое, что его следует беречь и защищать. Также, участники акции, выразили свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны.

Продолжает работу клуб любителей настольных игр «ИГРАРИУМ». 14.04.2023 ребята из агитбригады ЮИД провели игротеку настольных игр по правилам безопасности для воспитанников группы «Затейники».

Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Любая из таких игр дарит интересное времяпрепровождение, азарт, яркие эмоции. Продолжает свою работу наш клуб любителей настольных игр "Играриум". В этот раз "Академия безопасности" в игровой форме проверила и закрепила знания по основам дорожной безопасности в группе "Знайки".

Городская Акция «Скорость - не главное!»
#СкоростьНеглавное2023

Ребята из подготовительных групп и их родители активно принимают участие в Акции. А наш отряд юных помощников инспекторов дорожного движения подготовил видеообращение к уважаемым автолюбителям с призывом соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, ведь в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут!!!

На прошлой неделе в подготовительной логопедической группе "Звёздочки-Фантазеры" прошло развлечение по ПДД, в рамках "Единого информационного дня дорожной безопасности". Дети вспомнили и закрепили знания по правилам дорожного движения. Познакомились с новыми дорожными знаками.

Единый информационный День дорожной безопасности!

3 марта в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Единому информационному Дню дорожной безопасности. В этот день, в старших группах провелись тематические беседы на тему "Средства индивидуальной мобильности" с целью повышение дорожной грамотности воспитанников. Ребята закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах и познакомились с разнообразием индивидуальных средств передвижения.

Дети подготовительной группы "Знайки", участвовали в акции: "Скорость не главное!", которая проходит в нашем детском саду с 13 февраля по 13 марта 2023 года.

Ребята изготовили бумажные домики для того, чтоб подарить их родителям-водителям. Домики с наклейками: "Скорость не главное", родители повесили в салон своих автомобилей.

Безопасные каникулы

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма участников дорожного движения и формирования культуры безопасного поведения в быту, в нашем детском саду было организованно профилактическое мероприятие для средних, старших и подготовительных групп на тему: «Безопасные зимние каникулы».

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение дополненной реальности к ней.

Подробности по ссылке

1 ноября в группах «Лучики и Шалунишки» прошло спортивное развлечение на улице “Азбука дорожного движения”. Целью мероприятия было обобщить и закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Начали мы с разминки “Красный-жёлтый”, а дальше были эстафеты “Цвета светофора”, “Внимательный водитель” и игра “Угадай дорожный знак”.

Уважаемые родители и педагоги!!!

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ФГБУК «ВЦХТ») в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения по поручению Министерства просвещения Российской Федерации и при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации создан комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями. Видеоролики созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма!!! Подробности по ссылке: Комплект информационно-образовательных материалов по тематике БДД для работы с родителями | ВЦХТ (vcht.center)

«Жизнь без ДТП»

28 сентября в нашем детском саду прошла акция "Велосипедная дорожка", которая была направлена на пропаганду безопасности дорожного движения, где ребята закрепили правила дорожного движения.

20 сентября наш дружный отряд ЮПИД посетил Библиотечный центр "ЛИСТ", в котором для наших ребят провели тематическое занятие "Путешествие в страну Светофорию": ребята узнали много нового об истории создания светофора, вспомнили для чего и для кого он нужен, повторили правила безопасного поведения на дорогах, ну и конечно же, поиграли и посмотрели познавательный мультфильм.


23 сентября в рамках профилактических мероприятий "Единый день детской дорожной безопасности" была проведена игра "Поле чудес по правилам дорожного движения", участниками стали дети подготовительных групп. В игре приняли участие лучшая тройка игроков. Для ребят были подготовлены интересные и оригинальные задания. За каждый правильный ответ ребята получали баллы, по окончанию каждого тура проходила физминутка "Красный, желтый, зеленый", просмотр мультфильма по ПДД. В ходе развлекательной и интеллектуальной игры дети с удовольствием отвечали на вопросы, проявляли интерес и творческую активность. Все участники и победители получили призы.

День без автомобиля — символическая акция, в которой приняла участие команда ЮПИД с призывом напомнить взрослым о существовании альтернативных средств передвижения, от которых мы уже отвыкли — общественный транспорт, велосипед, а также нужно больше ходить пешком. Может быть, это не слишком удобно, зато у всех горожан появляется возможность насладиться тишиной, чистым воздухом и прогулкой по городским улицам, ставшим такими безопасными без машин.

С 31 октября по 6 ноября в официальной группе ВКонтакте нашего детского сада прошёл флешмоб #ЗАСВЕТИСЬсГБДОУ11, который был организован творческой группой «Академия безопасности» в рамках плана мероприятий, посвящённых участию в районной акции «Засветись». Родители наших воспитанников подтвердили фотоотчетом, что они знают толк в безопасности и уже подготовились к зимним темным вечерним прогулкам: позаботились о наличии на верхней одежде своих детей светоотражателей. Благодарим всех за участие!!!