"Игровая карусель"

14 июля у нас в саду прошло развлечение "Игровая карусель", в ходе которой дети прекрасно провели время. Они танцевали, играли в подвижные игры, собирали пазлы, забивали мячи в ворота. Дети были в прекрасном настроении.

«ДЕНЬ ПОДВИЖНЫХ ИГР»

12 июля было посвящено подвижным игра. Мы вспомнили все наши любимые игры, в которые играем часто, и освежили в памяти те, в которые играли давно.

23 июня воспитанники подготовительной группы «Знайки» приняли участие в «Летней спартакиаде». Мероприятие было построено в форме квеста, дети были вовлечены в игру с картой, по которой они двигались и выполняли задания. Дети с интересом соревновались и выполняли спортивные упражнения. Целью Спартакиады стало воспитание у детей любви к физкультуре и спорту, укрепление их здоровья, повышение двигательной активности, формирование привычки к здоровому образу жизни, популяризация передового опыта в физическом воспитании детей старшего дошкольного возраста.

С 13.06 по 16.06.2023 ребята из группы Знайки и Почемучки»изучали тему«Чудесный мир животных»», также в течение недели дети лепили различных животных и насекомых из пластилина. 16.06.2023у ребят состоялся пикник. Они принесли много угощений, пледы и свое хорошее настроение. На пикнике ребята поиграли в разные игры: «Парашют», «Кто под парашютом», «Рыбалка». Переливали воду из стаканчика в стаканчик командой, тем самым узнали, какая команда самая быстрая и аккуратная. Загорали и просто делились своими впечатлениями и настроением.