Результаты участия в конкурсах
Результат Конкурсная работа

Операция СИМ

Для участия в Городской акции «Операция СИМ» отряд ЮПИД нашего детского сада «Зеленые фуражки» подготовил видеоролик, чтобы напомнить ребятам о Безопасности при использовании Средств Индивидуальной Мобильности.

"Встреча с сотрудником ГИБДД"

24 марта в подготовительных группах "Затейники", "Лучики" и "Шалунишки" прошла встреча с сотрудником ОГИБДД Пушкинского района, старшим инспектором по пропаганде БДД Кузнецовой Светланой Владимировной. Вместе ребята вспомнили основные правила пешеходов. Светлана Владимировна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.

На протяжении всей встречи ребята с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Кузнецова С.В. пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ОГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге.

Акция "Скорость – не главное"

С 1 по 5 марта в нашем детском саду прошла акция "Скорость – не главное!". Воспитанники подготовительной группе изготовили домики – подвески, символизирующие, что в жизни и на дорогах главное – не скорость, а дом, в котором тебя ждут. Вечером изготовленные домики ребята подарили своим родителям.

5 марта наш отряд ЮИД встречал родителей-водителей у ворот детского сада, где обращался к ним с напоминанием о соблюдении скоростного режима и вручал заранее изготовленные брелоки, как символ того, что каждого ждут дома близкие люди, а также всем пешеходам раздавали памятки "Родители, будьте бдительнее!"

"Единый информационный день дорожной безопасности"

03 марта в нашем детском саду прошел Единый день дорожной безопасности. С целью обучения детей правилам дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогами были проведены тематические беседы, сюжетно-ролевые игры, викторины и многое другое.

Дети в игровой форме повторили правила дорожного движения, закрепили знания о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте.

А завершился Единый день дорожной безопасности интерактивной викториной "Юный пешеход".

Акция «Безопасные каникулы»

В рамках акции творческой группой «Академия безопасности» были разработаны памятки, которые были размещены на информационных стендах во всех группах, а также, были распространены среди родителей наших воспитанников.

Профилактическое мероприятие по ПДД "Сумерки"

В подготовительной группе прошло профилактическое мероприятие "Сумерки", посвященное безопасности дорожного движения в рамках Городской акции "Засветись". Инспектор ГИБДД Кокоулина Е.Н.повторила с ребятами правила дорожного движения, рассказала для чего, пешеходам нужны световозвращатели, после чего ребята изготовили из светоозвращающей плёнке фликеры, которые раздавали в ходе акции ребятам, у которых нет на одежде световозвращающих элементов.

Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и ношения светоотражающих фликеров или использование светоотражателей в элементах одежды.

«День без автомобиля»

22 сентября во всем мире отмечается Всемирный день без автомобилей, и наш детский сад не смог остаться в стороне. Накануне этого дня на входах в детский сад для родителей, сотрудников детского сада были размещены стенгазеты с буклетами, где было предложено отказаться от автомобилей на один день в пользу общественного и экологическому транспорта. А так же прошел онлайн – флэшмоб в группе вконтакте, где родители разместили фотографии и видео как вместе с ребенком пришли, приехали на общественном транспорте, на велосипеде в детский сад.

Творческая группа нашего детского сада «Академия безопасности» провела для воспитанников старших и подготовительных групп тематическую эстафету, посвященную Всемирному дню «День без автомобиля». Ребята с большим удовольствием приняли участие в спортивной эстафете.

В течение дня дети получили массу положительных эмоций и полезных знаний о проблеме негативного влияния, оказывающего автомобилями на окружающую среду и нашу экологию в целом!

Досуг «Школа безопасности»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

29 сентября в подготовительной группе прошел досуг «Школа безопасности». В ходе мероприятия ребята, отгадывали загадки и о видах транспорта, о правилах поведения на дороге, закрепляли обозначение дорожных знаков для пешеходов и водителей, сигналы светофора.

Профилактическое мероприятие по ПДД «Сумерки»

14 сентября в нашем детском саду в подготовительной группе «Затейники» прошло профилактическое мероприятие «Сумерки», посвященное безопасности дорожного движения. Старший инспектор ГИБДД Кокоулина Е.Н.повторила с ребятами правила дорожного движения, рассказала для чего, пешеходам нужны световозвращатели, после чего каждый дошкольник изготовил себе из светоозвращающей плёнке фликер.

Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и ношения светоотражающих фликеров или использование светоотражателей в элементах одежды в любое время года.

Единый день ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

8 сентября творческая группа нашего детского сада «Академия безопасности» провела для воспитанников средних, старших и подготовительных групп тематическую эстафету, посвященную единому дню детской дорожной безопасности. В гости к ребятам наведался профессор Академии, чтобы проверить, помнят ли наши ребята правила дорожного движения и безопасно ли ведут себя на дорогах. Ребята отгадывали загадки, вспомнили дорожные знаки для пешеходов, почувствовали себя водителями.

Итог отличный: воспитанники всех групп получили сертификаты от Академии Безопасности о прохождении курса Дорожной безопасности! И теперь мы можем с уверенностью сказать, что наши воспитанники готовы к началу нового БЕЗОПСНОГО учебного года.