С 22.08 -26.08 в нашей прошла "Разноцветная неделя"

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в нашей группе прошёл праздник, посвящённый этому событию. Во время мероприятия дети получили массу положительных эмоций и знаний. На этой неделе каждый день был посвящен своему цвету (синему, красному, зеленому, желтому). Дети увлеченно играли на музыкальных инструментах, в настольные и подвижные игры, рисовали животных, овощи и фрукты в соответствии с цветом дня, лепили, изготовили своими руками из бумаги флаги России. Неделя закончилась итоговым мероприятием "Путешествие по радуге".

"Неделя мастериц и мастеров"

С 01.08 по 05.08 в нашем детском саду прошла интересная, творческая неделя "Мастериц и мастеров". В течении недели дети творили и фантазировали в разных видах техники. Ребята рисовали, создали коллажи с помощью оригами. Играли в хороводные и творческие игры. Выполнили коллективную работу из пластилина "Лето, лето, какого оно цвета".

"Неделя интересных дел"

С 25.07 по 29.07 в нашем детском саду прошла тематическая неделя интересных дел. Наши ребята рисовали яркие летние рисунки с помощью мыльных пузырей, мелков, пластилинографии. Играли в настольно –печатные игры, подвижные игры, проводили различные наблюдения, и опыты. Завершилась неделя "Праздником воздушных шаров".

"Неделя сказок"

С 18.07 по 22.07 в нашей группе прошла "Неделя сказок". На протяжении всей недели ребята беседовали, играли, рисовали любимые сказки, делали аппликацию "Муха–Цокотуха", с огромным удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, разгадывали загадки о сказочных героях, собирали сюжеты любимых сказок из пазлов и многое другое. В завершении недели прошла увлекательная эстафета "Путешествие по сказкам", которую организовала для них Баба Яга. Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу.

"Цветик – семицветик"

21.07 наши ребята посетили библиотеку "ЛИСТ". Дети познакомились с писателем В. Катаевым и его сказкой "Цветик – семицветик". А затем ребята выполняли желания волшебного цветка, их было семь: музыкальное, театральное, художественное, игровое, юмористическое, интеллектуальное, сказочное. Дети отрывали по лепестку и с удовольствием и азартом выполнили все задания.

С 11.07-15.07 в нашей группе прошла неделя веселых игр и забав.

Дети увлеченно играли в настольные игры, танцевали. С интересом принимали участие в подвижных играх. Основной акцент был сделан на повышении двигательной активности детей. Неделя закончилась итоговым мероприятием "Игровая карусель" во время мероприятия дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

С 01.07 по 08.07 в нашей группе проходила "Неделя семьи". В течение недели ребята рисовали рисунки для своих пап и мам, а для бабушек и дедушек сделали совместный коллаж "Летний натюрморт".

Неделя закончилась итоговым мероприятием "День семьи", где дети стали активными участниками: играли, танцевали и получили массу положительных эмоций.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливоси.

21 февраля 2022 в нашем детском саду состоялся «Смотр строя и песни», посвящённый Дню защитника Отечества, в котором принимали участие ребята старшего дошкольного возраста. На смотре каждая группа представила определённый род войск. Ребята продемонстрировали навыки строевой подготовки, выполняли команды командира, торжественным строем прошли перед участниками и гостями смотра и исполнили строевые песни. По итогам мероприятия всем группам были вручены дипломы.

Малые Олимпийские игры. Дисциплина — Хоккей с мячом

«ВСЯ РОССИЯ РАДА!
У НАС ОЛИМПИАДА!
И У НАШЕГО ДЕТСАДА
ЕСТЬ СВОЯ ОЛИМПИАДА!»

Как МЫ в саду Новый Год встречали!