Неделя здоровья

С 14.08 по 18.08 в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Неделя здоровья". На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. Были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать.

Мир растений

С 7.08 по 11.08 в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Мир растений".

Ребята узнали много нового о растительном мире, его многообразии и красоте. На протяжении всей недели ребята, совместно с воспитателем, организовали выставку творческих работ из природного материала.

Все участники были награждены дипломами!

Путешествие по загадочным островам

В нашем детском саду летом мы проводим много интересных и увлекательных мероприятий. 28 июля ребята совершили путешествие по загадочным островам в поиске потерянных частей ключа от заветного сундука с сокровищами. Как оказалось это сделать не так просто, потому что каждая часть ключа спрятана хранителем острова. Таинственные острова скрывали для юных путешественников задания с интересными опытами и экспериментами. Нет непреодолимых преград для наших ребят! Они смело прошли все испытания и обрели таинственные сокровища.

Путешествие по загадочным островам

Путешествие по сказкам

21 июля к ребятам в гости пришел Сказочник с просьбой о помощи. Он был очень расстроен, рассказал детям, что собирал все сказки в одну книгу, но тут налетел сильный ветер и некоторые сказки разлетелись. Ребята непременно решили помочь гостю. Вместе отправились на поиск потерянных сказок, где их поджидали испытания от сказочных героев.

Неделя игр и забав

30.06 в нашем саду состоялись соревнования для дошкольников «Безопасное колесо». Соревнования «Безопасное колесо» проводится в целях пропаганды соблюдения Правил дорожного движения, здорового образа жизни и формирования у дошкольников безопасного поведения. Дети активно участвовали в играх, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах. Развлечения прошло весело и задорно, дети переживали и радовались, смеялись и удивлялись.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных развлечений, соревнований, интересных и веселых игр. Особенно летом, когда ребята много времени проводят на свежем воздухе. А лето и спорт - идеальное сочетание!

И сегодня у нас прошла Летняя спартакиада, в которой приняли участие все наши воспитанники. В ходе спартакиады дети показали свою ловкость, быстроту, выносливость, дружелюбие и взаимовыручку. В результате победила дружба! А все участники получили заряд бодрости и положительных эмоций.

19.06.2023 ребята из группы «Затейники» приняли участие в мероприятие«Мы идём на пикник», организованное педагогом-психологом Ракевич Еленой Петровной. Ребята участвовали в различных играх и конкурсах, в которых показали свою силу, ловкость, сплочённость. Ярко и позитивно прошло мероприятие, было наполнено.

19.06.2023 был проведён тематический день «День эстафет». С воспитанниками группы «Затейники» были проведены игры-эстафеты, также дети познакомились с правилами прохождения эстафет и показали не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Ребята получили массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение.

С 12.06 по 16.06 в детском саду была проведена тематическая неделя «Животный мир». Ребята группы «Затейники» проводились беседы, читали художественную литературу, рисовали, лепили, играли в дидактические и подвижные игры, рассматривали иллюстрации по теме недели. Ежедневно с ребятами проводятся закаливающиеся процедуры. Итоговым мероприятием была выставка рисунков «Чудесный мир животных». Всю неделю ребята получали заряд положительных эмоций путешествуя по чудесному миру животных и участвуя в различных мероприятиях.

24.05.2023 ребята из группы «Затейники» выполнили аппликацию с элементами рисования «Салют над Петропавловской крепостью» к дню рождения города Санкт-Петербурга, которому исполняется 320 лет. В аппликации использовалась нетрадиционная техника рисования ватными палочками.

26.05.2023 в ГБДОУ Детский сад № 11 для ребят было проведено торжественное мероприятие, посвящённое дню города Санкт- Петербурга в виде квест-игры:каждой группе были выданы маршрутные карты со станциями:«Историческая», «Архитектурная», «Речная», «Счастливая», «Поэтическая», «Музыкальная», на которых ребятам надо было выполнить задание и получить свой элемент буквы, из собранных букв было составлено слово «Питер». Праздник закончился общим танцем всех групп и песней «Дядя Петя», посвящённой основателю города Санкт-Петербурга Петру Первому.

09.06.2023 в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвящённое«Дню России». На поезде ребята отправились в путешествие по станциям, на которых вспомнили символы России, исполнили гимн России, водили хороводы, играли в русские народные игры, пели песни о Родине и танцевали русские народные танцы. В конце мероприятия ребята пожелали нашей стране силы, богатства и процветания. Все были в восторге от праздника!

7 июня в тематический день «Дружбы» ребята обсудили, что такое дружба, правила дружбы. Учились мириться с помощью игры «Мирилки», выполнили коллективную работу «Царевна – Лебедь» по сказке «Дерево Дружбы»и обещали быть дружными и никогда не ссориться.