2020-2021

Весна наступила, а значит наступил и «Мамин» праздник. Мы с малышами отпраздновали его в компании «Кошечки», «Петушка», «Зайки» и «Мишки». Которые помогли нам разбудить «Солнышко». У нас получился веселый и дружный праздник с песенками и танцами.

Здравствуй, Новый Год!

21 декабря нашей группе проходил первый Новогодний утренник для ребят. На нашем утренники присутствовали Снегурочка и Зайчик. Ребята получили самые лучшие эмоции от первого новогоднего утренника.

24 сентября в нашей группе отмечался «День моря». Мы с детками отпечатали ладошки – осьминожки и пустили их в морское плавание на окошко. Наши родители помогли оформить группу: к нам приплыли 2 больших корабля и парусник, появилась волшебная медуза и аквариум с рыбками. Малыши поиграли с морскими жителями и помогли каждому найти свой домик. Всем было весело и интересно.

2019-2020

«Чистота – залог здоровья»

Именно под таким девизом прошла третья неделя июня («неделя здоровья») в группе «Топотушки». Вместе с ребятами и их родителями мы читали стихи на эту тему, разгадывали загадки, учились правильно чистить зубки и мыть руки. А ещё детки, с помощью родителей, узнали о пользе фруктов и овощей, рисовали и фантазировали. Вот такая замечательная и интересная аппликация получилась у Юнина Ильи с помощью родителей.

Третья неделя июня (с 15.06 по 19.06) в нашей группе прошла под названием «Неделя спорта». Детки вместе с родителями посмотрели презентацию и познакомились с летними видами спорта, делали весёлую зарядку вместе, познакомились со стихотворением С. Маршака «Мой весёлый, звонкий мяч». Так же родители и ребята получили информацию о том, почему так важен спорт и научились правильно закаляться.

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет.

Вторая неделя лета в группе «Топотушки» прошла под названием «Неделя цветов». Малыши познакомились с комнатными цветами (кактус, фиалка, герань); вместе с родителями посмотрели презентацию о том, как растёт цветок и как за ним нужно ухаживать; познакомились со стихотворением Е. Благининой «Цветок - огонёк». Так же, наши самые юные воспитанники вместе с родителями, приняли участие в выставке букетов из трав и цветов «Малыши – флористы».

Как прекрасны все цветы!
А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом,
Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Международный день защиты детей

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Этот праздник особый, ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, поэтому особая благодарность тем родителям, которые приняли активное участие в подготовке фотовыставки «Я и мой друг», приуроченной этому дню.

Вот, что из этого получилось.

15 мая во всём мире отмечался праздник - «Международный день семьи». Вот такие замечательные рисунки подготовили малыши и их родители к этому замечательному дню! Выражаем огромную благодарность малышам и родителям за совместное творчество и участие в выставке рисунков «Моя семья».

«С ДНЁМ ПОБЕДЫ!»

9 мая - один из самых важных праздников в нашей стране - День Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мы отметили его в 75-й раз! Вот какую замечательную поделку, выполненную из гофрированного картона, к этому знаменательному событию подготовила семья Березиной Софии. Огромная благодарность Софии и её семье за проделанный труд и активное участие!