1 апреля состоялся День Смеха: к деткам пришла в гости лисичка, они показали ей свои Веселые хвостики, поиграли с лисичкой и получили от неё вкусное угощение.

7 апреля в наш детский сад приезжал театр. По ребятам видно, как они переживали за героя сказки.

Ещё в Апреле детки узнали первичные представления о космосе и о первом космонавте Ю. Гагарине.

Так же продолжаем наблюдать за своим огородом на подоконнике.

Ребята любят выполнять не сложные трудовые поручения.

Повышаем уровень социально-коммуникативного развития. Учимся подражать действиям воспитателя

На неделе здоровья продолжаем повышать физическую активность

Так же продолжаем художественно-эстетически развиваться.

В начале марта у нас состоялся Весенний праздник, наши ребята совместно с группой "Крохи" участвовали в играх и танцах.

К 8 марта мы с ребятами подготовили чудесные открытки, поместив в них свои цветочки, которые мастерили к букету в феврале. Открытки получили не только мамы, но и бабушки!

Посадили семена, этот процесс очень увлек ребят. В нашем огороде растет: горох, редис, салат и лук.

Ребята из «Топотушек» приняли участие в выставке «Букет для мамы». Дети сами скручивали стебелек, приклеивали листочки к нему и крепили готовый бутон к стебельку. Очень старались порадовать мам!

Пахнет солнцем и блинами– Нынче – Масленица с нами!

Наши малыши с огромным удовольствием и старанием готовили подарки папам на 23 февраля.

Любимым занятием для детей группы «Топотушки» стало разыгрывание сказок на магнитной доске. Но прежде чем начать рассказ, героев сказки необходимо найти в сухом бассейне. Так, в увлекательной форме мы развиваем мелкую моторику и речь наших малышей.

В начале декабря мы знакомимся с новым временем года - Зима. Рассматриваем сюжетные картинки, рисуем снеговиков, лепим снежинки, вдохновляемся идеями новогодних поделок и вместе реализуем их.

В середине месяца мы проводили эксперимент, смотрели, как салфетка впитывает воду. Для лучшей наглядности была использована разноцветная краска с водой. Далее, мы эти салфетки высушили, скомкали в комочки и сделали для елочки разноцветные фонарики.

Далее мы знакомились с праздником Новый Год. Вдохновляясь этим праздником, детки рисовали новогодние шары для елочки.

И в конце месяца состоялся Новогодний утренник. Детки встретили снегурочку, исполнили танец, поиграли с ней и получили подарки.

В ноябре ребята узнали, кто такой заяц и кролик, чем отличаются друг от друга, где живут и как выглядят. Решили мы для нашего кролика посадить грядку моркови.

Активно обыгрывали и показывали сказку «Репка», дополняли сказку своей фантазией. (Репку погрузили в грузовик и отвезли в магазин)

Продолжаем развивать дыхательную гимнастику, для этого появился новый тренажер «ворота», цель которого - задуть мяч в ворота противника.

Мы готовили поздравительные открытки к празднику «День Матери»

На первой неделе октября продолжалась адаптация детей в группе.
Вот так мы увлекательно проводили время.

В этом месяце детки активно изучали новые игры в группе, они упражнялись в дыхательной гимнастике.

Развивали мелкую моторику, играли в пальчиковые игры.

Так же новая магнитная доска каждый день вызывает восторг.

Так мы проводили время в сентябре в группе «Топотушки».

Вот так интересно и весело проходит адаптация в группе кратковременного пребывания «Топотушки».