Архив новостей

«До свидания, лето!»

Вот и наступила пора прощаться с летом. Немного грустно, но у нас очень много ярких впечатлений о теплых летних деньках.Мы будем вспоминать о них добрым словом.

В последние дни уходящих теплых дней в детском саду прошло развлечение «До свидания, лето!» А Лето красное не спешило прощаться с ребятами, продолжало веселиться. Поиграли в игры: «Чем мы летом занимались», «Да - нет», танцевали. В гости к ребятам прибегала Кикимора, которая хотела помешать проведению праздника, но пообщавшись с детьми, предложила им поиграть в веселые игры: «Передай медузу», «Удочка», «Морская волна». Мероприятие прошло весело, все ребята получили большой заряд бодрости, доброты и радости.

До новых встреч, осталось сказать: «До свидания, лето! Здравствуй, осень!»


«Веселое лето»

Лето - любимое время года детей. Это море позитива, солнечные прогулки и радостное настроение. 20 августа в нашем детском саду было особенно весело, потому что у нас прошла летняя дискотека «Веселое лето!».

Детская дискотека - это заряд положительных эмоций! Это заводная музыка, задорные песни и, конечно, игры. Малыши ни в чем не уступали своим старшим товарищам: и пели, и танцевали вместе с ними.

Ребята повеселились от души, получили много положительных эмоций!!!


«День мыльных пузырей!»

13 августа в нашем детском саду прошло развлечение «День мыльных пузырей!». В гости к воспитанникам приходили Мойдодыр и Карлсон, которые проводили подвижные игры и конкурсы. Праздник получился весёлый и энергичный. В завершение мероприятия дети с радостью запускали пузыри, а потом продолжили веселье с мыльными пузырями на игровых площадках. Герои наполнили день яркими впечатлениями и радостными эмоциями. Все дети остались очень довольны и счастливы.


Красная Шапочка на новый лад

Невозможно представить себе жизнь детей в детском саду и дома без сказок и театрализованных игр. Сказки учат детей быть добрыми, отзывчивыми, развивают любознательность и память. Сказки любят все. И ребята из нашего детского сада не исключение!

Мы с детьми группы «Затейники» подготовили сказку Ш. Перро «Красная шапочка». Прежде чем распределять роли прочитали сказку несколько раз, уделяя особое внимание эмоциональному состоянию персонажей и с целью запоминания последовательности событий, умения свободно ориентироваться в тексте, представляя образы героев. Затем распределили роли и стали репетировать.

И вот долгожданная премьера. Образы героев были обыграны детьми ярко, эмоционально. Костюмы и музыка создали впечатление настоящего театра. С помощью персонажей сказки дети смогли понять, как важно помогать друг другу, доводить начатое дело до конца.

Они выступили и стали актерами настолько, насколько они смогли. И вся эта работа – не просто забава и развлечение, возможность подготовить выступления, продемонстрировать достижения и таланты, но и открытие вместе с детьми сложного мира, в том числе и такого, как волшебный мир театра!


Лето - славная пора!

30 июля в группах младшего возраста «Гномики» и «Капитошки» и группе раннего младшего возраста «Крохи» прошло мероприятие «Путешествие по стране Красок». Главная задача заключалась в закреплении знаний о цвете, форме, размере. С клоунами Клепой и Ириской дети принимали участие в игре «Светофор», «Веселые эстафеты», «Ловишки с ленточкой», «Тише едешь – дальше будешь», «Ежик». Детки демонстрировали актерское мастерство, проявили смекалку, продемонстрировали быстроту. Досуг прошел в дружелюбной атмосфере, дети с увлеченностью играли.


Развлечение «Путешествие по стране Красок»

30 июля в детском саду для воспитанников средних, старших и подготовительных групп организовано и проведено музыкальное развлечение «Путешествие по стране Красок». Главной задачей мероприятия стало создание у ребят радостного настроения и закрепление знаний, полученных в течение Разноцветной недели, проводимой в ДОУ. Под веселую музыку детей встретили клоун Клепа и Ириска. Ребятам предстояло справиться с такими заданиями, как: «Полет на воздушном шаре», «Краски перемешались», «Разноцветный дождь» и отгадать загадки.

Закончился праздник рисунками на асфальте. Дети нарисовали свои летние, яркие рисунки. Развлечение прошло весело и интересно!