8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Семья- любимые дети и родители - как раз то единственное, на что в трудную минуту может положиться любой из нас.

В детском саду дети отметили День семьи, любви и верности веселыми играми, конкурсами, беседами о том, что семья - это дом, семья - это мир, семья - это родные люди, которые любят друг друга и заботятся.

Нашим выпускникам!

Дорогие наши, Алиса и Максим, поздравляем вас с первым выпускным! Пусть школьные годы будут захватывающими и интересными, пусть вас будут окружать хорошие люди и верные друзья. Получайте новые знания, покоряйте новые вершины, слушайтесь родителей, будьте их гордостью и воплощайте ваши мечты в жизнь! Не забывайте и приходите к нам в гости.

Будем всегда рады вас видеть!

С Днем рождения, любимый Петербург!»

26 мая в детском саду прошла квест-игра, посвященная Дню города. Петр Первый с Екатериной Великой выдали маршрутные карты, с помощью которых, ребята путешествовали по станциям и выполняли различные игровые задания, связанные с историей города.

Встреча с инспектором ГИБДД

22 мая группа «Курносики» встретилась с инспектором ГИБДД. Ребята вспомнили о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды с использованием СИМ. Инспектор объяснил, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора, рассмотрели служебную машину и задали интересующие их вопросы.

Всемирный день пчел!

20 мая отмечается Всемирный день пчёл. В преддверии праздника мы с ребятами решили провести тематическое мероприятие. Много нового и интересного узнали: познакомились с особенностями жизни пчел, питанием, устройством их жилищ. Узнали о профессии пчеловод, что у пчел, как и в наших семьях, есть свои обязанности, и каждый отвечает за своё дело. Обогатили словарный запас новыми словами, играли в подвижные игры: «Собери мед», «Пчелы и цветы», на память об этом дне каждый сделал себе маленькую пчелку, ведь наши ребята очень похожи на этих насекомых - такие же активные, трудолюбивые и любознательные.