27.07 в группе «Крепыши» был проведен «День Смеха»

Яркий, забавный «День смеха» мы с детьми смастерили забавные маски, накладки усов, губ, смешные выражения лица не оставили детей без улыбки и хорошего настроения. С удовольствием надували и ловили мыльные пузыри, лепили пластилином, играли в подвижные игры. Веселая музыка и игры сопровождали детей на протяжении всего дня.

25.07 в группе «Крепыши» был «День забавных опытов»

Мы с детками экспериментировали на участке детского сада, Находили большие красивые камушки и превращали их в самоцветы. При помощи красок и кисточек, дети с огромным желание и удовольствием находили все новые и необычные по форме камни. При помощи воды и природного материала провели эксперимент «Тонет не тонет», «Твердое и мягкое».

Спортивная неделя

В нашем детском саду прошла «Неделя спорта», которая была направлена на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни. В течение недели для ребят проводились спортивные и подвижные игры-эстафеты «на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями. Это все показывает, что здоровым быть здорово!

«Животный мир»

С 13 июня по 16 июня мы с детьми говорили о многообразном мире животных. Мы вспомнили о насекомых, о птицах и о рыбах. Ребята создали замечательные коллективные работы и получилась выставка «Чудесный мир животных». А на прошлой неделе мы наблюдали с ребятами за птицами, которые прилетели на наш участок.

День улыбок

9 июня в нашем детском саду прошел тематический день Улыбок. В течение дня ребята вместе с воспитателямипели песни «От улыбки», «Дружба», играли в веселые игры «Улыбнись сам себе» и «Подари улыбку другу», составляли смешные истории, отгадывали весёлые загадки-обманки, загадки-шутки, танцевали под весёлую музыку. В детском саду звучал смехи все друг другу дарили свои улыбки!

По улицам родного города

8 июня в нашей группе прошёл тематический день«По улицам родного города». Ребята узнали, что в Санкт-Петербурге много улиц и каждая имеет свое название, на улицах много домов и у каждого из них свой номер. Ребята рассказывали о своих самых любимых местах города, рассматривали картины и фотографии. Совместно придумали и сделали аппликацию из цветной бумаги «На нашей улице».

День Рождения Пушкина

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. В этот день ребята познакомились с биографией поэта, путешествовали по его сказкам и вспомнили любимых героев. Рассказывали отрывки из его произведений, отвечали на вопросы викторины. Свои впечатления о сказках ребята отразили в рисунках, из которых оформили выставку на веранде.