С 11.07.2022 по 15.07.2022 в нашей группе прошла "Неделя весёлых игр и забав", ребята привлекались к разным видам игровой деятельности. Дети узнали много нового. Каждый день недели имел своё тематическое название. Ребята закрепили название музыкальных инструментов, играли в подвижные, настольно – печатные, сюжетно – ролевые и дидактические игры, рисовали, лепили, конструировали. Проводились беседы, наблюдения по тематическим дням недели. Наблюдая за растениями, крапивой и мать-и-мачехой, дети узнали много нового о полезных свойствах растений. Итоговым мероприятием недели было музыкальное развлечение "Игровая карусель".

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя безопасности, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.


Семья - самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. У многих в жизни есть еще одна крепкая, верная, необычно веселая и заботливая семья - семья "родом из детства". Это любимый детский сад! И как же замечательно, когда каждый год 8 июля в День Семьи, Любви и Верности вся дружная детсадовская семья отмечает этот чудесный, душевный праздник вместе.

Физкультурные мероприятия в детском саду - это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, к физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

В рамках тематической недели "Моя семья" в нашей группе были проведены различные мероприятия. С ребятами были проведены беседы, пальчиковые и словесные игры, наблюдения по теме недели. Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. А для своей семьи в подарок ребята изготовили аппликацию цветок ромашки, ведь ромашка является символом праздника "Дня семьи". Итогом всей проведенной работы стал праздник, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Дети пели, танцевали и участвовали в конкурсах вместе с домовёнком Кузей. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга и заботятся друг о друге.

Продолжается летней оздоровительный период! Каждый день ребята узнают много нового и интересного. Играют, наблюдают, экспериментируют и проводят большую часть времени на прогулке. В нашей группе прошла очень продуктивная неделя - неделя спорта. Ребята закрепили знания летних и зимних видов спорта, узнали много нового о спорте, спортсменах и спортивном инвентаре. Дети с большим удовольствием ежедневно делают зарядку на свежем воздухе. Итоговым мероприятием недели была "Летняя спартакиада", ребята с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровый дух соперничества и здорового образа жизни!

В целях повышения уровня знаний детей о безопасности в ГБДОУ детский сад №11, с 27 июня по 30 июня 2022 года была проведена "Неделя безопасности". Каждый день недели имел свое название и носил определенную тематическую направленность.

В ходе проведённой недели с ребятами проводились беседы, дети познакомились с дорожными знаками, играли в подвижные, дидактические, сюжетно – ролевые игры, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации по теме недели. В конце недели было проведено мероприятие "Безопасное колесо", где к ребятам пришли в гости сигналы светофора (красный, жёлтый, зелёный) и вместе они отправились в путешествие по станциям ("Запрещено – разрешено", "Пешеходный переход", "Интеллектуальная", "Дорожная мозаика", "Игровая", "Загадкино"). Итогом мероприятия был флэш-моб "Колёсики", дети показали хорошие знания по недели безопасности и были награждены медалями "Лучшие знатоки ПДД".

Дети большие фантазеры, они с радостью придумывают сказочных существ, необычных персонажей, рисуют их и рассказывают про них истории.

21 марта, в день весеннего равноденствия, наши «Крепыши» вышли на улицу встретить солнечный день закличками и песенками о весне. Дети готовились к фольклорному празднику заранее: слепили и раскрасили из соленого теста «жаворонков», разучили слова к веселым хороводным играм.

Этот праздник подарил детям хорошее настроение и пробудил интерес к русскому фольклору и старинным традициям.

12 января, «Крепыши», попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой. На праздник к детям приходил Медведь. Медведь потанцевал с детьми, поиграл в эстафетные игры. А также, поздравил участников выставки «Символ 2022 года».

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. 24 декабря в нашей группе прошёл Новогодний утренник. В гости к "Крепышам" приходила Нехочуха, Дед Мороз и Снегурочка. "Крепыши" пели песни, танцевали и играли с Дедом Морозом и Снегурочкой.

26 ноября в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню Матери, - Дефиле костюмов «Осеннее кружево». От «Крепышей» в дефиле приняли участие: Поташко Екатерина, Фролова Кира, Мельник Василиса. Выражаем слова сердечной благодарности мамам, колдовавшими над костюмами.

В холодное время года зимующим птицам очень трудно добывать себе пищу. Природный корм исчезает, но потребность в нем возрастает, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. «Крепыши» решили помочь птицам пережить зиму.

День рождения - это особенный праздник для каждого ребёнка.

22 ноября «Крепыши» поздравили Манучера с днём рождения.

18 ноября День Рождения Деда Мороза - удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты! «Крепыши» приготовили Деду Морозу праздничный сюрприз – подарили открытку, сделанную своими руками. Поздравить Деда Мороза пришла и Баба-Яга, она вместе с детьми танцевала, играла.

В октябре в нашей группе прошла выставка творческих работ «Дары осени», в которой приняли участие дети и родители. Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия, также приобщение детей к природе, развитие их творческих способностей.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребёнка. 14 октября в нашей группе прошёл спортивный досуг «В гостях у золотой осени». Дети соревновались в силе, ловкости и быстроте.

12 ноября в нашей группе прошёл осенний праздник. В гости к «Крепышам» приходила красавица Осень. Дети рассказали Осени стихи, спели песни, исполнили танцы. Осень поблагодарила детей и угостила своими дарами.

30 сентября в нашей группе, «Крепыши», прошло развлечение «Осенний листопад». Дети сделали небольшую разминку и поиграли в подвижные игры и поучаствовали в эстафете.

Быстро пролетело лето, и мы вновь встретились в стенах любимого детского сада, на празднике – День знаний. В гости к «Крепышам» прилетал Карлсон. Дети рассказали Карлсону, чем они занимаются в детском саду, показали ему мастер-класс и потанцевали.