С 25 по 29 июля в саду прошла "Неделя интересных дел". Ребята весело и дружно пускали мыльные пузыри, проводили опыты с водой и песком, рисовали мелками на асфальте, фантазировали, играя в фотографов. Итоговым мероприятием в конце недели стал "Праздник воздушных шаров".

С 18 по 22 июля в нашем саду прошла "Сказочная неделя". Ребята с удовольствием слушали русские народные сказки, рисовали сказочных героев, а также познакомились со сказкой зарубежного писателя Шарля Перро "Спящая красавица". Итоговым мероприятием недели стала выставка детских рисунков "Наши любимые сказки".

«Спортивная неделя»

Наши ребята очень спортивные и активные!

Всю неделю с 20 по 24 июня мы играли, прыгали и бегали, делали аппликации самых красивых мячей, занимались спортом! А в конце недели для нас было проведено игровое мероприятие «Мой веселый звонкий мяч!»

17 июня в нашей группе прошла выставка "Чудо-зверь".

Ребята со своими родителями постарались создать самых необычных зверей. Самые активные получили грамоты и угощение. МОЛОДЦЫ!

«День защиты детей»

К нам пришло, запело лето,
Веселится детвора,
Все вокруг теплом согрето,
Праздник с самого утра!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

У наших «Карапузиков» этот праздник прошел радостно, звонко, тепло и красочно!

А на следующий мы отмечали день улыбок и вот что у нас получилось!

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашей группе «Карапузики» проводится выставка пасхальных поделок, выполненных руками детей и их родителей.

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли – это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете.

Дети нашей группы тоже "поздравили" Землю и изготовили открытки.

Яблоко на яблоне у нас в саду растет,
Но оно незрелое, летом зацветет.
Станет потом желтым, как луна в ночи,
Или покраснеет, как солнышка лучи.
А может и зеленым станет вдруг оно,
Знаю только точно, что вкусное оно,
Можно из него приготовить сок
А на праздник мама сделает пирог.

Всем известно, что яблоки полезны и содержат много витаминов. Вот и "Карапузики" решили "подкрепиться" и слепили сочные, вкусные и румяные яблочки.

С 4 по 8 апреля в саду прошла неделя, тема которой стали здоровье и здоровый образ жизни. Ребята активно участвовали в спортивных мероприятиях, узнали много нового о пользе витаминов и о том, какая еда полезная, а какая – "вредная".

Солнце – это яркий,
Раскалённый шар!
Там пылает жаркий
Ядерный пожар.

Маленькие «Карапузики» очень ждут тёплых и солнечных денёчков! Но весеннее солнышко так капризно… то появится, то спрячется. И мы решили с ребятами слепить своё «пластилиновое» солнце. Пусть «светит» и радует!

1 апреля в гости к «Карапузикам» приходила клоунесса Карамелька. В день смеха и веселья она с ними танцевала, играла, проводила конкурсы. Ребята тоже подготовились и пришли в этот день в ярких и «весёлых» галстуках. Было очень интересно и весело!!!

Посмотрите за окошко
Стало там теплей немножко.
Главный праздник наступает,
Солнышко его встречает.

2 марта в группе "Карапузики" прошёл весенний праздник, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

Мальчишки и девчонки с удовольствием пели и танцевали, читали стихи и поздравляли своих мам и бабушек с первым весенним праздником!

8 МАРТА!

К первому весеннему празднику маленькие "Карапузики" подготовили для своих любимых мамочек открытки. Они очень-очень старались. Раскрашивали и клеили с большой любовью. И вот, что получилось…

15 февраля в группе "Карапузики" прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. В гости к ребятам приходил Карлсон. Он вместе с ребятами участвовал в соревнованиях и всячески их поддерживал.

19 января в группе "Карапузики" прошло уже ставшее традицией мероприятие "Прощание с новогодней ёлочкой". На праздник к ребятам приходил Заяц, с которым ребята ещё раз вспомнили и спели новогодние песни, водили хоровод, играли. А ещё ребята, участвовавшие в конкурсе "Символ года –Тигр" получили грамоты и сладкие подарки. Ждём нашу зелёную красавицу Елочку в следующем году!

21 декабря в группе "Карапузики" прошёл новогодний праздник - самый главный и долгожданный для детей! Сказочные герои, Лиса и Снеговик, подарили ребятам праздничное настроение! Снегурочка и Дед Мороз водили с ними хоровод, играли и, конечно же, подарили чудесные подарки!

Вот такие замечательные поделки ребята с родителями подготовили для выставок "Новогодняя игрушка" и "Символ года". Четыре работы были отправлены на городской конкурс, который проходил в Доме Культуры "Сувенир". Одна из работ заняла почётное Ш место. Поздравляем победителя и благодарим всех участников!

15 декабря в группе "Карапузики" прошло открытое занятие по физической культуре. В гости приходил весёлый снеговик, который вместе с ребятами путешествовал по лесной полянке и играл в снежки. Было очень весело!

В конце ноября поздравляли нашего Артёмку с днём рождения!

В нашем саду в ноябре прошёл конкурс-дефиле "Осенние кружева". Маленькие "Карапузики" тоже принимали участие в этом замечательном мероприятии! Все участники были в красивых осенних нарядах, заботливо и с душой созданных их мамами!



Ко Дню Матери мы с ребятами подготовили для наших любимых мамочек замечательные открытки! Так же двое ребят из группы поучаствовали в конкурсе "Моя Мама лучше всех!", который проводила детская библиотека города Павловска.



18 ноября российский Дед Мороз отмечает свой день рождения.

Вместе с ребятами мы приготовили для него открытку-аппликацию, на которой они напишут свои пожелания.

Синичкин день - 12 ноября.

Вот такая вот кормушка для синичек у нас получилась…..

Добро пожаловать в нашу столовую!

В гости «Осень» приходила, яблочками угостила!

А ещё в гости к ребятам на осенний праздник приходили: медведица, воробей, лягушка, мышка-норушка. Они танцевали и пели вместе с ребятами.

Наши первые осенние именинники! Поздравляем Костю и Витю! По сложившейся традиции, водим хоровод и делимся с именинниками добрыми пожеланиями.

Вот такие замечательные поделки ребята вместе с родителями подготовили к нашей выставке «Осеннее чудо». Спасибо всем большое!

Такими вот необычными бывают занятия в физкультурном зале.

Занятие проводила сама «Осень»!

Родители и дети порадовали своим совместным творчеством.

Выставка работ «Осторожно!!! Железная дорога!»

В новом учебном году, занятия физической культурой проходят не в группе, а в большом и светлом физкультурном зале нашего сада.

В новом учебном году ребята группы «Карапузики» впервые стали посещать бассейн. Первые занятия уже позади, ребятам очень понравилось! С нетерпением ждём следующих водных процедур!

К ребятам второй младшей группы «Карапузики» пришёл в гости щенок Гав. Дети внимательно выслушали рассказ про щенка и о том, что он очень любит играть с разноцветными мячиками. Ребятам было предложено наклеить разноцветные мячики на дорожку для щенка. Вместе с щенком Гав ребята поучаствовали в физминутке, поиграли с мячиком, с пальчиками в пальчиковую игру. Всем было очень весело, познавательно и интересно.

1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗАНИЙ.

В гости к «Карапузикам» в этот день приходила Ириска. Она загадывала ребятам загадки, помогла раскрасить воздушные шары, танцевала и веселилась вместе с ними.