С 25 по 29 июля в саду прошла "Неделя интересных дел". Ребята весело и дружно пускали мыльные пузыри, проводили опыты с водой и песком, рисовали мелками на асфальте, фантазировали, играя в фотографов. Итоговым мероприятием в конце недели стал "Праздник воздушных шаров".

С 18 по 22 июля в нашем саду прошла "Сказочная неделя". Ребята с удовольствием слушали русские народные сказки, рисовали сказочных героев, а также познакомились со сказкой зарубежного писателя Шарля Перро "Спящая красавица". Итоговым мероприятием недели стала выставка детских рисунков "Наши любимые сказки".

«Спортивная неделя»

Наши ребята очень спортивные и активные!

Всю неделю с 20 по 24 июня мы играли, прыгали и бегали, делали аппликации самых красивых мячей, занимались спортом! А в конце недели для нас было проведено игровое мероприятие «Мой веселый звонкий мяч!»

17 июня в нашей группе прошла выставка "Чудо-зверь".

Ребята со своими родителями постарались создать самых необычных зверей. Самые активные получили грамоты и угощение. МОЛОДЦЫ!

День Земли.

Ребята узнали, что загрязнять природу - это очень плохо. Помогли животным в лесу очистить полянку, каждый раскрасил своего животного и поселил на чистую планету.

День смеха.

Первого апреля состоялся весёлый праздник для ребят. К ним в гости заглянули забавные герои клоунесса и лисичка. Весело поиграли с детишками, посмеялись и подарили хорошее настроение.

День мяча.

В рамках недели здоровья, 4 апреля было посвящено звонкому мячу. Дети приняли участия в спортивных играх с разными мячами.

Сказка «Колобок».

В этот день мы с ребятами учились инсценировать русскую народную сказку «Колобок». Роли дети самостоятельно выбрали, с большим удовольствием разыграли эту сказку.

«Наши юные агрономы».

Мы с ребятами занялись посадкой рассады. Они с большим желанием принимали участие в этой работе. Помогали рыхлить почву, поливать её и раскладывать семена по ямочкам. И каждый день мы теперь наблюдаем, что же у нас получилось. Так же ребятам очень нравится ухаживать за нашими цветочками на подоконниках, это и послужило поводом посадить рассаду, чтобы все дети поучаствовали в этом занимательном и полезном деле.

«8 марта».

В этот чудесный день ребята поздравляли своих бабушек, сестрёнок и мамочек с международным женским днём.

«Открытка для мамы».

Весёлая масленица.

В этот солнечный день для детишек была подготовлена развлекательная программа. Дети в группе весело играли в подвижные игры, водили хоровод, узнали историю про праздник «Масленица». Внимательно рассматривали тряпичную куклу, которая представляла собой Масленицу. Понарошку пекли блины, потом с ними весело и дружно играли. И в конце мероприятия детки угощались настоящими вкусными блинами!

Праздник к 23 февраля.

К ребятам в гости прилетал забавный Карлсон и весело поиграл с малышами, рассказал о том, как важно заниматься спортом, чтобы быть самым сильным, ловким и отважным!

Прощание с ёлочкой.

12 января в нашем детском саду прошло весёлое мероприятие для детишек. Они прощались с нарядной красавицей - ёлочкой - до следующего нового года. С ними весело поиграл забавный зайчик. Он наградил дипломами и вкусными подарками деток, кто принял участие в выставке "Символ года".

Мастерская «Деда Мороза».

Эта неделя была посвящена мастерству. Детишки старались сделать красивые поделки для Дедушки Мороза. «Снеговичок», «Рукавичка», «Портрет Деда Мороза». И вот что у нас получилось!

Утренник "Как ребята помогали снеговику".

21 декабря состоялся весёлый праздник для ребятишек: к ним за помощью обратился снеговик, у него лиса украла нос. Дедушка Мороз и Снегурочка забавно повеселили детишек и подарили замечательные подарки.

Аппликация «Пингвинчик».

К ребятам пришёл пингвинчик, он был очень грустный, так как он потерял своих друзей. Ребята с удовольствием ему принялись помогать, они смастерили ему много новых друзей, пингвин обрадовался такому событию.

Дефиле "Осеннее кружево.

26 ноября в нашем замечательном детском саду прошло удивительное мероприятие, посвящённое Дню Матери. Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим мамам: Ножкиной Екатерине Евгеньевне, Халиловой Мадине Максудовне, Ильиной Татьяне Александровне, Голубевой Анне Владимировне, за хорошую подготовку детей к этому мероприятию. Спасибо вам огромное за участие!

В группу к ребятам пришёл зайчик и попросил ребят помочь ему и его друзьям зайчатам поменять серую шубку на белую, в серой шубке их видно на белом снегу и смогут поймать хищные звери. Дети очень внимательно слушали историю зайчика и с большой радостью согласились помочь ему и его друзьям. Зайчики у ребят получились красивые, в новых белых шубках.

День матери.

Дети выучили стихотворение для мамы и сделали замечательные поздравительные открытки.

«Овощи из фетра».

В этой работе мне помогли наши замечательные и активные родители! Выражаю им огромную благодарность за их отзывчивость и большую поддержку. Спасибо Никоновой Татьяне Васильевне, Ножкиной Екатерине Евгеньевне, Новиковой Анастасии Андреевне, Инсаровой Евгении Юрьевне. Теперь мы с ребятами каждый вечер играем с овощами, закрепляем цвета и название овощей.

Дыхательная гимнастика.

Эти замечательные пособия для детишек нам сделала мама нашего воспитанника, Никонова Татьяна Васильевна. Спасибо огромное за вашу помощь, ребята с удовольствием пользуются этими пособиями для тренировки подвижности органов артикуляционного аппарата, отработки определенных положений губ, языка, мягкого неба, необходимых для правильного произнесения, как всех звуков, так и каждого звука той или иной группы.

Осенний праздник на волшебной полянке.

28 октября состоялся осенний праздник для детишек, к ним в гости заглянули герои: добрая осень, медведь косолапый, воробей – Чик-чирик, мышка - норушка и лягушка – квакушка. Дети пели звонко песни, водили хоровод, играли на музыкальных инструментах, дружно танцевали и весело играли с героями.

Дождевой червячок

На прогулке нам удалось понаблюдать за дождевым червяком. Дети его внимательно рассматривали, они узнали, что черви всегда находятся в постоянном движении, а также они хорошие помощники для полей и огорода. Узнали о том, что у червяков есть ротик, но нет глазок. Дети его потрогали и поняли, что он холодный. Дождевых червей нужно беречь, так они наши друзья и помощники.

Осенняя берёзка.

Мы с ребятами наблюдали за осенними деревьями и собирали разные листочки. Детям очень понравилось собирать берёзовые листики, и мы решили их использовать в нашей аппликации. Вот что у нас получилось!

Физкультурный досуг.

Ребята весело играли в подвижные игры с осенними листочками.

Наблюдение за осенними деревьями.
Весело собирали осенние букетики.

«РЕПОРТАЖ» из БАССЕЙНА

Выставка «Смешные овощи из огорода».

В этой выставке приняли участие Никонов Артём и Ильина Екатерина. Спасибо огромное за ваши старания! Вы МОЛОДЦЫ!

Матрёшка

В этот день ребята познакомились с матрёшкой. Узнали кто придумал эту замечательную игрушку. На несколько минут сами стали мастерами и расписали куколке фартук.

День знаний!

1 сентября к детишкам приходила клоунесса «Карамелька», весело играла, загадывала загадки и вместе с ребятами сделала аппликацию «Медвежонок идёт в детский сад». Ребята остались довольные, что к ним пришёл такой весёлый гость.