Группа «ул. Лесная, д.3»

Младшая группа №3 (от 3 до 4 лет)

Воспитатели:
Алфёрова Елена Олеговна
Петрова Марина Витальевна

Салтыкова Ирина Ильинична

«Мастер – класс»

15 декабря в нашей группе ул Лесная №3 прошел мастер - класс "Су-джок" с детьми и родителями по развитию речи. В последнее время наблюдается рост числа детей, имеющих нарушения общей, мелкой моторики и речевого развития. Одной из нетрадиционных технологий является Су-Джок.

Су-Джок можно и нужно использовать в работе с детьми наряду с пальчиковыми играми, мозаикой, штриховкой, лепкой, рисованием. В ходе мастер – класса мы рассказали и показали, какие игры можно использовать для занятий и игр вместе с ребенком. Упражнения с использованием Су-Джок обогащают знания ребенка о собственном теле, развивают тактильную чувствительность, мелкую моторику пальцев рук, стимулируют речевые области в коре головного мозга, а также способствуют общему укреплению организма и повышению потенциального энергетического уровня ребенка.

Су-джок терапия, обладает высокой эффективностью, безопасностью, и простотой в использовании, и мы надеемся, что родители будут использовать эту здоровье сберегающую технологию дома.

«ПОЗДРАВЛЯЕМ с Днем МАТЕРИ!!!»

«Синичкин день»

12 ноября – народный праздник «Синичкин день». К этому празднику воспитатели группы ул. Лесная, д.3 провели беседу об этих красивых птичках, образе жизни, внешнем виде, повадках. Ребята совместно с воспитателями сделали коллективную работу.

«В гости к Ежику»

В нашей группе прошел осенний праздник «В гости к Ежику». Дети пели про осень, танцевали с листочками. Озорной гость Ежик в конце праздника подарил вкусное угощение. Праздник получился веселый и запоминающийся.

«Папа может все, что угодно!»

В рамках Всемирного Дня отца мы с ребятами подготовили фотоколлаж «Папа может все, что угодно», дети рассказали о своих папах, об их работе и увлечениях.

Папа Даниловой Вероники рассказал детям о своей тяжелой, но увлекательной и нужной профессии – водитель автобуса. Дети внимательно слушали и задавали вопросы, на которые папа Вероники (Алексей Анатольевич) ответил с удовольствием.

Выставка «Дары Осени»

В нашей группе ул. Лесная прошлавыставка «Дары Осени».Все родители и дети с огромным удовольствием приняли участие, проявили творчество и воображение. Выставка «Дары осени» в нашей группе получилась очень интересная, познавательная, дети показывали и кто мог, рассказывали, кто и что сделал и с кем, тем самым у детей прекрасно развивалась помять, фантазия, речь, а в глазах было столько радости.

Всем большое спасибо за активное участие!

27 сентября наши ребята из младшей группы ул. Лесная, д.3.поздравляли всех сотрудников нашего детского сада с профессиональным праздником Днем воспитателя и всех дошкольных работников. Ребята познакомились с многообразием профессий людей, которые работают в детских дошкольных учреждениях. Этот день создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек и всех сотрудников дошкольной организации.

Начало учебного года в детском саду – не менее важное событие, чем 1 сентября в школе. После летних развлечений дети первый раз встречаются с воспитателями и новыми друзьями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с началом увлекательных, интересных открытий и новых знаний!