Группа «Бегемотики»

Пыльнева Марина Алексеевна
Яковлева Надежда Георгиевна

Ажеганова Анжелика Юрьевна

Я хочу стать космонавтом!

Надеваю я скафандр,
Полечу я на ракете
И открою все планеты!

посетили Соляную Комнату

11 апреля наши ребята в первый раз посетили Соляную Комнату. Сказочный интерьер нашей комнаты со стенами, покрытыми кристаллами соли, с мягким причудливым освещением и соленым "песком" на полу, с которым можно играть, привел наших малышей в восторг!

День здоровья

4 и 5 апреля в нашей группе прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. К ребятам приходил доктор Айболит, который предложил ребятам отправиться в путешествие на поезде по станциям. На станции «Спортивная» ребята сделали веселую зарядку, на станции «Умывай-ка» научили зайку умываться, а на станции «Веселинка» станцевали веселый танец. В конце путешествия Айболит угостил ребят грушами.

Инструктор по физической культуре Карпова Виктория Юрьевна провела спортивный досуг для родителей и детей «На зарядку всей семьей!».

«День смеха»

1 апреля в нашем детском прошло развлекательное мероприятие с играми, шутками, весёлыми танцами и с задорной Ириской.

Мастер – класс «Теремок»

В нашей группе прошел мастер – класс «Теремок» для родителей и детей. В ходе мастер-класса родители убедились в том, что совместное деятельность взрослого и ребёнка увлекает, сближает детей и родителей, помогает установить творческий и эмоциональный контакт, доставляет ребёнку большую радость, поскольку он сразу видит результат своей работы. Все участники процесса получили массу положительных эмоций.

Театр «Теремок»

20 марта в нашей группе прошел театр «Теремок», где зрителями и актерами стали не только наши воспитанники, но и родители. Было очень волнительно, не каждый день ребята становятся настоящими артистами. У нас все получилось!!! Присутствующие получили бурю эмоций и впечатлений!

«Весенние солнышко»

22 марта наши дети нарисовали яркое солнышко с длинными лучами. В ходе выполнения рисунков, ребята учились закреплять линии, рисовали лучики. В результате такой плодотворной работы, получились прекрасные солнышки, согревающие нашу группу. Теперь в группе стало больше солнечного света и тепла.

«8 Марта»

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

«Спасибо»- мамам говорят

И взрослые и дети.

Вот и наступила весна! В окошко постучалось яркое лучистое солнышко. А с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта! Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

04.03.2024 в нашей группе прошел утренник, посвященный прекрасному весеннему празднику – 8 марта. Это добрый и веселый праздник. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки мам и бабушек. Мама самый близкий, самый родной и самый ласковый человек на земле. В этот день наши малыши подарили своим мамам и бабушкам песни, танцы, улыбки и прекрасное настроение!

Малыши очень долго готовились и у нас получился яркий радостный праздник.

«Масленица»

15 марта в нашей группе прошел праздник Масленица с песнями, плясками, играми и, конечно же, с блинами! Дети играли, танцевали, в заключение с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца.

Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Мастер – класс «Подарок маме»

В преддверии праздника 8 марта в нашей группе открылась творческая мастерская «Подарок маме». Ребята вместе с родителями своими руками смастерили поздравительную открытку. С какой любовью и нежностью выполнили свои поделки.

«Поздравляем с 8 МАРТА!!!»