В гостях у доброго доктора Айболита.

Ребята, получив телеграмму от Айболита, с удовольствием посетили доброго доктора.

Добрый доктор Айболит приготовил и провёл с ребятами очень полезные для здоровья подвижные игры, эстафеты и даже спортивные танцы!

Дети закрепили знания о здоровом образе жизни и поблагодарили доктора Айболита за такое замечательное спортивное мероприятие “В здоровом теле - здоровый дух!”...и конечно, побольше витаминов из корзинок!

Что такое лето?
Это много света,
Это поле, это лес,
Это тысячи чудес!
Хочешь поглядеть на лето?
В лес пускают без билета,
Приходи!
Грибов и ягод столько –
Не собрать и за год!

Мастера и мастерицы.

Бывают ручки непростые,
На вид, как все, - обычные.
Их называют золотые,
Они к труду привычные.
Всё могут сделать, воссоздать.
С душой берутся ловко, смело.
Таким не свойственно скучать!

День смеха!

“Маска, маска, я вас знаю!..” Дети нарисовали и вырезали маски для шуток и смешных диалогов

Путешествие по загадочным островам!

Дети отправляются в плавание на корабле “Любознательный”, выполнив несколько заданий. На пути к острову команду корабля ждут различные испытания, но все они легко преодолеваются, если действовать вместе!

На самом острове путешественников также ждут неожиданные испытания - нужно будет или спасти остров, или спасти его жителей, или выполнить задание, придуманное жителями острова. Одним словом, скучать не придётся!

А еще был очень интересный квест: настоящее путешествие по загадочным островам!!! там были Чунга-Чанга с заданием полить цветы на эко-острове, Снежная Королева на острове льдинок и Кикимора болотная со своими заданиями!

Нетрадиционные техники рисования мыльными пузырями.

Мыльные пузыри - радость детства!

Развивают лёгкие, тренируют дыхание, которое так важно для речевого развития.

Неделя сказок.

Ребята прослушали произведения К.И. Чуковского, среди них сказку “Путаница”. Детям захотелось нарисовать сюжетные рисунки, как “котята море синее зажгли”.

К сказке “Теремок” смастерили из бумаги теремок “не низок, не высок”.

Сделали театрализованную постановку к сказке” Колобок” в кукольном театре и подобрали музыку, соответствующую по характеру каждого героя: для бабушки и дедушки - добрую, спокойную музыку; зайчику и лисичке - тихую, легкую музыку; волку и медведю - тяжёлую, устрашающую. Очень нравится детям говорить, подражая голосам животных.

Сказка учит добро понимать,
О поступках людей рассуждать,
Коль плохой, то его осудить,
Ну а слабый – его защитить!
Дети учатся думать, мечтать,
На вопросы ответ получать.
Каждый раз что-нибудь узнают,
Родину свою познают!
А. Лесных

Лето балует ребят солнечными и весёлыми днями игр и забав!

14.07 Наша группа «Капитошки» приняли участие в очень веселом мероприятии под названием «Игровая карусель». Ребята играли в спортивные, настольные и подвижные игры.

День семьи.

7 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого утра на улице звучала музыка. К празднику воспитанники готовились заблаговременно. Дети готовили песенки и стихи о семье. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника, играли в подвижные игры и весёлые эстафеты.

Увлекательное чтение.

Продолжает работать наш клуб любителей чтения «ЛИСТики». Сотрудников библиотечного центра «ЛИСТ» наши ребята всегда ждут с нетерпением!

Безопасное колесо

На мероприятии по безопасности ребятам были подготовлены интересные и познавательные задания, с которыми они успешно справлялись.