Результаты участия в конкурсах по Дорожной Безопасности

Результат

Конкурсная работа


С 14 по 20 мая у нас состоялся дистанционный онлайн марафон «Безопасное детство», посвященный Единому дню детской дорожной безопасности. Для участия в нем были приглашены наши ребята и их родителя. Им необходимо было выложить на странице нашей официальной группы в ВКонтакте свое фото с хэштегом #ГБДОУ11#БезопсноеДетство, в котором нужно было отразить, как они соблюдают правила дорожного движения на детском транспорте (самокате, велосипеде, беговеле и т.п.).

Группы, чьи воспитанники были наиболее активны, были признаны победителями и награждены почетными грамотами.

Благодарим всех участников за проявленный интерес и активность!


15 марта в нашем саду прошла городская акция «Скорость – не главное». В рамках акции с детьми проводились беседы, направленные на формирование первоначальных знаний о скорости, скоростной езде на автомобилях и опасностях, к которым может привести превышение скорости водителями. В ходе бесед с детьми были рассмотрены иллюстрации, проводились дидактические игры и упражнения, направленные на изучение данной темы.

Для проведения акции участники отряда ЮПИД вместе с руководителем отряда изготовили автомобильные подвески «домики» и памятки для водителей.

15 марта с 8 утра представители отряда ЮПИД ГБДОУ № 11 «Зелёные фуражки» встречали у ворот детского сада родителей, приехавших в детский сад на автомобилях и вручали им «домики» и памятки, которые призваны напоминать автолюбителям, что «Скорость- это не главное. Главное – помнить, что их ждут дома!»


29 декабря в нашем саду была проведена акция «Засветись»: отряд ЮПИД нашего ГБДОУ с Руководителем прошли рейдом по площадкам детского сада и проверили верхнюю одежду каждого ребенка на наличие световозвращающих элементов. Тем, у кого световозвращателей не было – выдавались наклейки из светоотражающей липкой ленты изготовленные отрядом ЮПИД заранее.


С 28 по 30 декабря у нас в саду проходила акция «Внимание – дети или Безопасные каникулы». Заранее, на мастер-классе, педагоги с детьми подготовили новогодние игрушки на тему «ПДД», нарядили ими ёлку, поставили её в раздевалке средней группы «Крепыши», воспитатели подготовили памятки и всем родителям-автолюбителям выдавались игрушки и памятки для того, чтобы они помнили, что во время каникул необходимо быть более бдительными и аккуратными, особенно при движении в жилых и дворовых зонах!