Группа «НЕПОСЕДЫ»
Старшая группа для детей с ЗПР

Яковишина Виктория Александровна
Соловьева Ольга Рудольфовна

Учитель-дефектолог: Михалёва Ольга Анатольевна
Учитель-логопед: Прудкая Наталья Владимировна

В ноябре Библиотека Пушкинского района наградила Вову Филимонова дипломом за участие в онлайн-акции, посвященной 135-летию со дня рождения С. Маршака, "Любимый волшебник и друг наш Маршак"

24 Ноября в детском саду состоялся конкурс – дефиле "Осенние кружева", из нашей группы в нем приняли участие Леша Бочаров (костюм "кленовый листок") и Зезин Егор (костюм "тыковка"). Леша занял почетное 3-е место!

Мы гордимся нашими ребятами, молодцы! Так держать!

18 ноября - День Рождения Деда Мороза!

В этот день ребята шумно отпраздновали день рождения Дедушки Мороза вместе с героями Снеговиком и Джином, помогли героям найти почтовый ящик и отправить Дедушке Морозу поздравительные открытки.

С 10 ноября по 25 ноября дети начали активную подготовку к предстоящему празднику Дню Матери, ребята рисовали портрет мамы, учили стихи и танец для того, что бы поздравить своих любимых и замечательных мам!

2 ноября состоялся спектакль "Спасем Светофор"

Представление было очень интересное и познавательное. Дети вспомнили правила перехода через дорогу на зеленый сигнал светофора, что опасно играть рядом с дорогой, вспомнили названия знаков, которые встречаются на дороге. А также, помогли героям сказки спасти светофор, который утащил волк. Ребята получили кучу положительных эмоций!

24.11.2022 в нашей группе "Затейники" было проведено спортивное мероприятие по теме "Русские народные игры", столь любимые нашими предками. Дети узнали, в какие игры любили играть на Руси наши бабушки и дедушки, изучили правила этих игр "Водяной", "Колечо–малечо", "Золотые ворота", "Карусели", "Гуси–лебеди", в процессе игры ребята перевоплощаются в различных персонажей, животных и проявляются такие качества, как ловкость и смекалка. Особенно всем ребятам нравится быть водящими, которыми в игре хотят стать даже стеснительные и робкие дети.

«С Днем Матери поздравляем Вас, дорогие мамочки!!!».

20 октября совместно с группой Топотушки прошло спортивное мероприятие «Разноцветные мячики».

Ребята научились играть в игру «Вышибалы», метали мячи в ворота, и играли с разноцветными мячиками

24 октября совместно с группой Топотушки у нас состоялся праздник Осени. На праздник Осени приходила Туча, она хотела забрать Осень с собой, но ребята уговорили тучу этого не делать, а повеселиться вместе с нами. Ей показали сценку, как зверушки нашли грибы, спели песню, станцевали танец и организовали целый оркестр!

1 сентября - "День Знаний". В этот день к ребятам пришел в гости Буратино, он хотел узнать, что же делают ребята в саду. Ребята с удовольствием рассказали и показали, как проходит их день.

23 сентября Подготовительная группа "Почемучки" пригласила ребят на спектакль "Колосок"

27 сентября состоялся кукольный театр "Красная шапочка". Интересный и развлекательный сюжет покорили наших детей. Дети получили массу положительных эмоций.

6 октября ребята проводили эксперимент, им удалось сделать полимерных червячков! Этот опыт был очень увлекательный и совсем не сложный. Дети были в восторге! Им был интересен весь процесс изготовления, и тем более сделанная своими руками игрушка.

С 10 по 14 октября проходила неделя "Овощей". Итоговым мероприятием было изготовление овощного салата "Винегрет". Для этого родители приняли активное участие в образовательном процессе, они принесли отварные овощи. А дети с удовольствием учились чистить и нарезать их. Приготовленный винегрет дети с удовольствием съели и угостили своих любимых педагогов.

29 сентября в группах «Непоседы» и «Топотушки», состоялось спортивное развлечение «Осенние забавы».

Ребята отправились путешествовать в осенний лес. Там они нашли осенние листья, с которыми выполнили спортивные упражнения. После чего, их ждали увлекательные эстафеты: «Перенеси листик», «Собери осенний букет» и др. В завершении этого путешествия, дети поиграли в подвижную игру «Листочки, летите ко мне». Ребятам очень понравилось осеннее путешествие, от которого они получили много положительных эмоций!

Архив за 2021-2022 учебный год
Архив за 2020-2021 учебный год