Группа «ЛУЧИКИ» / «ШАЛУНИШКИ»
Компенсирующая (ТНР) старшая группа (от 5 до 6 лет)

Тимофеева Марина Сергеевна
Серова Татьяна Валерьевна

Краева Елена Николаевна

Учителя-логопеды:
Носкова Анна Евгеньевна
Хоронеко Любовь Анатольевна

«С Днем Матери поздравляем Вас, дорогие мамочки!!!»

1 ноября в группах «Лучики и Шалунишки» прошло спортивное развлечение на улице “Азбука дорожного движения”. Целью мероприятия было обобщить и закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Начали мы с разминки “Красный-жёлтый”, а дальше были эстафеты “Цвета светофора”, “Внимательный водитель” и игра “Угадай дорожный знак”.

Каждую пятницу в нашей группе проходят занятия с педагогом-психологом Ракевич Еленой Петровной. На них дети формируют чувство эмпатии и сплоченности детского коллектива, учатся выполнять нейроупражнения, упражнения на развития внимания, памяти, развивают свой эмоциональный интеллект. Ребятам эти занятия очень нравятся, поэтому хотим поделиться с вами одни таким занятием, которое прошло 11 ноября.

15 ноября наша группа посетила библиотеку “Лист”, которая находится рядом с нашим детским садом. Там для детей провели беседу о птицах, рассказали об интересных фактах, связанных с ними, показали видео и интересные книги о птицах, которые можно найти в библиотеке. Мы вспомнили и проговорили какие бывают птицы, их строение и особенности. Также поиграли в интерактивную игру.

30.09.20022 года в нашей группе "Лучики - Шалунишки" прошло спортивное развлечение "Весёлые игры с мячом". Сначала была весёлая музыкальная разминка. А потом эстафеты: "Подними мяч вверх", "Прокати мяч обручем", "Прыгуны", "Весёлый мяч". Ребятам очень понравилось спортивное развлечение.

В этом учебном году начал работу бесплатный кружок по Петербурговедению. Хотим с вами поделиться нашими первыми впечатлениями.

Добро пожаловать в нашу группу. Вот так задорно и дружно мы встречали первый в этом учебном году праздник «1 сентября - День Знаний!»

К нам в гости приходили Незнайка и Синеглазка. Мы с ними делали зарядку, выполняли задания, танцевали и веселились.

Архив за 2021-2022 учебный год
Архив за 2020-2021 учебный год