Группа «ЛУЧИКИ»

Устименко Виктория Владимировна
Серова Татьяна Валерьевна

Краева Елена Николаевна

В преддверии праздника «Международного дня пожилых людей» наши воспитанники изготовили поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек и торжественно их вручили.

Дорогие бабушки и дедушки, примите искренние наши поздравления!!!

В жизни много повидали,
Опыт свой приобрели.
Вам желаем чтоб не знали,

Пусть здоровье не подводит,
Будет дух на высоте.
А плохое все проходит,
Оставит место доброте.

В детском саду с 21.09 по 28.01 прошла неделя безопасности на дорогах. В рамках общих мероприятий для детей, были также проведены беседы с родителями наших воспитанников.

Для родителей была создана памятка «Безопасный автомобиль для ребенка», в котором напомнили правила перевозки детей в авто.

Наши родители самые дисциплинированные и ответственные, ведь все дети, которых перевозят в машинах до сада и домой, надежно пристегнуты в своих автомобильных креслах.

24 Сентября в нашей группе прошел Всемирный день моря.

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. Всё это интересует ребят не меньше, а порой даже больше!

В этот день ребята принесли из дома свои энциклопедии и журналы на морскую тематику, каждый из ребят выбрал морское животное, о котором он хотел- бы рассказать.

Ребята просмотрели мультимедийные презентации: «Мир глубин морей», «Кораллы животные или растения?».

Для того чтобы закрепить названия рыб, особенности проживания, питания, строения и дыхания была проведена «Беседа о морских обитателях».

В свободной деятельности воспитанники собирали пазлы на подводную тематику.

А также наша группа посещала комнату релаксации, в которой совершили виртуальное путешествие в подводный мир. Ребята были в восторге!!!

Неделя безопасности дорожного движения

Неделя в нашем саду выдалась очень насыщенной и интересной, а посвящена она была Правилам Дорожного движения и безопасности на дорогах. Ребята познакомились с дорожными знаками, сигналами светофора и новыми играми. В детский сад приходил полицейский, который со всеми детьми провел интересные игры, квесты и напомнил, что правила безопасности нужно строго соблюдать!

Вечером ребят ждали поучительные мультфильмы вместе с любимыми героями!

С виду грозный и серьезный,
Очень важный светофор.
С перекрёстка, с перекрёстка
На меня глядят в упор.
Всё, что хочет он сказать –
Я умею по глазам его читать.
Различать ты должен ясно –
Цвет зеленый, желтый , красный!

С 07 по 11 сентября в средне-старшей группе прошла неделя безопасности «Наш лучший друг – СВЕТОФОР».

Совместно с воспитателями групп дети разгадывали загадки, проводили логоритмические занятия. Выучили знаки дорожного движения, которые встречаются на пути в детский сад. Выбрали самый запоминающийся для себя дорожный знак и нарисовали его!