Группа «ЛУЧИКИ» / «ШАЛУНИШКИ»
Подготовительная логопедическая группа

Тимофеева Марина Сергеевна
Устименко Виктория Владимировна

Краева Елена Николаевна

Уважаемые родители!!!

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки дети с признаками ОРВИ (кашель, чихание, насморк) в детский сад не допускаются. Дети, пропустившие даже 1 день, допускаются в группу только со справкой от врача. Убедительно просим вас следить за самочувствием ваших детей. При положительном тесте на COVID (при наличии эпидномера), группа закрывается на карантин сроком на 7 дней. Надеемся на ваше понимание и желаем всем крепкого здоровья. Администрация ГБДОУ.

СПОРТ

Неделя с 20 по 24 июня в нашем детском саду была посвящена спорту!

Мы стали участниками спортивных развлечений и своим творчеством выразили отношение к спорту. Детские рисунки и поделки пополнили нашу выставку работ. Итогом недели стала «Летняя спартакиада».

«Хорошая книга – твой друг на всю жизнь»

20 мая группа «Лучики-Шалунишки» совершили экскурсию в библиотеку «ЛИСТ».

Ребята познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.

21 Мая группа «Лучики- Шалунишки» принимала участие в экологическом марафоне «Вода России».

Наши ребята вместе с родителями, с жителями поселка Ленсоветовский, очистили берег реки Кузьминки.

После сбора мусора, была открыта экологическая тропа вдоль акватории реки Кузьминка!

12 апреля в России отмечается День космонавтики, в честь первого в мире полёта человека в космос, совершенного Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.

На этой неделе ребята группы "Лучики-Шалунишки" совместно с учителем-логопедом отправились в космическое путешествие, познакомились с состоянием невесомости, запускали самодельную космическую ракету и побывали в гостях у инопланетянина. Занятие прошло интересно и познавательно. В ходе занятия были проведены игры на развитие лексико-грамматического строя речи, повторение геометрических фигур, а также расширение, уточнение и активизация словаря по теме "Космос".

ПРАЗДНИК "ДЕНЬ ЖАВОРОНКА"

22 марта в России отмечается народный праздник "День жаворонка". В этот день дети познакомились с историей праздника, традициями, узнали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки. Они приносят с собой весну и открывают путь всем остальным птицам, возвращающимся с зимовки. Но самым запоминающимся событием для детей стало самостоятельное изготовление жаворонков из теста.

"Поздравляем милых мам!"

Спросите у любого из сидящих в зале,
Кто лучше всех танцует белые розы и рок-н- рол?
Кто лучше всех для вас поет, стихи читает?
Конечно каждый ответит
Это стиляги, стиляги, стиляги,
Ну, кто же нас не знает.
Стиляги, стиляги, стиляги,
Стиляги – это мы!

23 февраля "Наша армия — наша сила"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. На празднике наша группа была отрядом «Танкистов».

«Зимняя олимпиада»

Перед началом проведения эстафет состоялась церемония открытия «Зимних Олимпийских игр». Эстафеты были интересные, разнообразные. «Увлекательный хоккей», «Передача олимпийского огня» «Биатлон» «Лыжные гонки» и другие. Свои физические качества ребята, как маленькие олимпийцы, продемонстрировали с большим удовольствием.

1 марта- первый день весны. Весна- это обновление природы.

Здравствуй, милая весна.
Ты душиста и ясна.
Зеленеют лес и луг,
Так красиво все вокруг!
И зовет тепло лучей
На прогулку всех детей.

«День знаний!»

В этот день для воспитанников устроили настоящий праздник.

С Днём знаний воспитанников детского сада пришел поздравить сказочный персонаж - Буратино! Дети вместе с гостем участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, танцевали, много шутили и смеялись.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.